04 Декабря 2017 12:20:00

Опять проспали

Глава Минздрава объяснил причину задержек поставок лекарств.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев прокомментировал выступление министра здравоохранения РК Елжана Биртанова на заседании Правительства касательно задержек поставок лекарств, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Надо было с начала года мониторить, предвидеть, что к определенному сроку в каких регионах будет нехватка. Елжан Амантаевич, надо усилить в этом плане работу. Мы знаем, что ежегодно в декабре поставки лекарств в регионе, в этом году мы опаздываем. В чем причина?» - спросил Премьер.

Министр пояснил, что причина в том, что законодательно утверждалась новая модель централизации, было позднее принятие ряда нормативных документов. «Поэтому вот такая ситуация», - сказал Биртанов.

«Как быть теперь? В начале года будут в регионах лекарства?» - уточнил Премьер.

«Мы полностью провели анализ по всем остаткам, по многим препаратам у нас есть запасы. Те, которые производятся отечественными производителями, осуществляются по прямым контрактам. Остались только те, которые мы традиционно на конкурсе закупали. В связи с этим мы просим внести изменения в правила закупа, тогда у нас с начала января препараты будут поступать», - пообещал Биртанов.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ХМ
Хэнк Муди
04.12.2017 13:06
Почему-то прочитал "Опять прос..али". Даже не удивился.
22
З
Зозо
04.12.2017 13:57
Если не справляетесь уходите! с своих постов сидят жо.. пригрели
12
ОК
о как!!!
04.12.2017 14:20
Вы не поверите, но я так же прочитал сначала!
2
Э
экономист
04.12.2017 15:59
Я семь лет получаю бесплатно лекарства, и каждый год одно и тоже. В начале года и в конце года лекарств нет! 
6
8
88
04.12.2017 16:29
Нам смесь положенную не дали, пришлось покупать. Вроде 10-15 тыс в месяц, но когда один работаешь то очень заметно для семейного бюджета. А  как же тяжело больным приходится. Возмещали бы хоть как нибудь. 
1
А
Асгард
05.12.2017 11:11
В поликлинике левобережной сообщают, что инсулина не будет весь январь месяц.....  это ведь для лечения сахарного диабета....
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии