06 Декабря 2017 17:12:00

Сделал предупреждение

Президент предупредил мешающих развитию отечественной фармацевтики людей.
23 КОММЕНТАРИЯ

Президент РК Нурсултан Назарбаев сделал устное предупреждение людям, мешающим развитию отечественной фармацевтической деятельности, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Новый этап развития переживает фармацевтическая отрасль. На 14 фармацевтических предприятиях внедрили международные стандарты GMP. Сегодня был дан старт еще одному проекту, который АО «Химфарм» реализует с крупной фармацевтической компанией «Konpharma». Я по ходу нашей встречи сказал, что я еще раз предупреждаю тех, кто ставит палки в колеса развитию нашей отечественной фармацевтической отрасли», - сказал Глава государства в ходе Общенационального телемоста.

Президент подчеркнул, что лично следит за этим процессом.

«Надо открывать зеленую улицу - до сих пор имеющие с иностранными компаниями Казахстана связь люди по, наверное, не очень хорошим причинам держатся за свои контракты и очень тяжело пропускают наши компании. Я за этим слежу и еще раз предупреждаю», - отметил Елбасы.

Напомним, сегодня стартовал Общенациональный телемост с участием Президента РК Нурсултана Назарбаева. Телетрансляцию обеспечивают 25 мобильных телевизионных станций, спутник «KazSat» и национальные операторы связи. 25 индустриальных объектов находятся на связи в режиме реального времени. Общения с Главой государства ждут более 10 тысяч работников предприятий. Ожидается, что в режиме онлайн по всей стране будут запущены новые индустриально-инновационные, инфраструктурные, энергетические, агропромышленные проекты.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Б
Брату
06.12.2017 17:44
С бензином та же история... Результат мы видим... 
19
Н
Ника
06.12.2017 20:08
Моя бабушка постоянно покупала Нитросорбид российского производства. А однажды взяла казахстанский. Дак наш нитросорбид оказался вообще похожим на мел без какого-то эффекта. Не понятно что мешают в казахстанский нитросорбид!?
7
Э
экономист
06.12.2017 20:14
С бесплатными лекарствами тоже самое.... Кто то тоже мешает обеспечить население. Из 12 месяцев, три-четыре месяца лекарств нету. Я могу его купить. Меня бепокоят пенсионеры, которые получают  пенсию в 50 000 тенге, а лекарств надо на 30 000-40 000 тенге. Как им выжить в такой ситуации? Кто подскажет?
14
Б
Балауса
07.12.2017 10:45
Я думаю что развитию фармацевтики надо поднять до пика и тогда наверное буде лекарство дешево и возможно пенсионерам будет бесплатно. 
-2
Ж
Жулдыз
07.12.2017 10:27
Я только ЗА отечественную фармацевтику! в основном беру наши лекарства и качественней и дешевле
-11
К
кошка
07.12.2017 11:25
например что у нас качественнее?)))
1
Ж
Женя
07.12.2017 10:30
государство старается обеспечить население лекарствами! правильно! я например получала в поликлинике по программе "планирование семьи" противозачаточные. и мне выдают не какие нибудь а самые хорошие. и далеко не дешевые. около 3 тыс за упаковку. Так что государство о нас заботится!
-8
Қ
Қанат
07.12.2017 10:55
Отандық өнімді дамытсақ елдің экономикасыда дамитын болады. 
-4
Т
Тамила
07.12.2017 11:02
Всегда люди жалуются. Вечно ничего не нравится. После этого выступления нашего елбасы надеюсь медицина и фармацевтика будет под особым контролем 
-7
Ш
Шырын
07.12.2017 11:19
Бәрі уақытымен болатын шығар. Елбасы өзі қолға алып жатса фармацевтика жақсы дамиды деп ойлаймын
-1
5
55555
07.12.2017 11:32
О! Сотрудники акимата под никами Жулдыз, Женя, Канат, Тамила одновременно  активизировались! Ребята, но не палите уже себя, но смешно-же, в самом деле!!!!!
7
4
42
07.12.2017 19:38
А вы с какой конторы? И еще, перечисленные высказывания звучат здраво, кроме Жени - там сарказм, для одаренных.
-1
А
Алмат
07.12.2017 11:44
Очень кстати, Назарбаев сказал. Все должны участвовать в развитии страны. Только тогда будет всеобщий успех. 
-6
Ж
Жазира
07.12.2017 11:46
Давно пора уже объединять все усилия, а не надеяться только на государство. 
-5
Б
Болат
07.12.2017 11:53
К сожалению те, кто имеет большие средства не всегда хотят вложится в отечественный проект. Патриотические чувства должны быть. 
-3
А
Аноним
07.12.2017 12:28
Правильно, отечественную фармацевтику нужно развивать. 
0
М
Махмуд
07.12.2017 12:29
Жестко сказал президент, но по факту, нужно контролировать все самому. 
0
З
Зарина
07.12.2017 12:34
Лекарства иностранные очень дорогие, было бы не плохо производить свои медикаменты. 
0
Р
Руслан
07.12.2017 13:45
у нас достаточно полезных ископаемых и сырья для развития фармацевтики. Сейчас медикаменты в мире на вес золота, и мы могли бы этим заниматься. Не просто шины производить, а если производить, то производить хорошо, на уровне европейских стандартов, чтобы конкурировать с Michelin. Если мы не можем конкурировать с Michelin по качеству, тогда мы должны конкурировать с ними по ценам.
0
А
Арман
07.12.2017 14:36
Правильно, нужно слезать с контрактов иностранных фирм и запускать свое производство. Это значительно снизить цены на лекарства!
0
Р
Рамиль
07.12.2017 17:44
да, у нас есть возможность самим производить лекарства. к чем покупать у кого то. Мы вообще хоть что сами можем  сделать! 
0
А
Агадилова
07.12.2017 17:46
вот мы любим да сидеть и ныть на государство. А самим взять и сделать не судьба. Это и в наших интересах тоже 
0
Д
Думан