07 Декабря 2017 15:10:00

В итоге будет дешевле

Бозумбаев: на электромобилях ездить в разы дешевле.
30 КОММЕНТАРИЕВ

Министр энергетики Канат Бозумбаев рассказал о перспективах рынка электромобилей в Казахстане.

"Мы должны создавать условия, чтобы покупать электромобили было выгодно. Если сравнивать с дизелем, бензином и газом, в разы дешевле ездить на электричестве. Но сам автомобиль при покупке дороже. Мировые компании работают над тем, чтобы создать аккумулятор, который быстрее заряжался и давал отдачу на 500 километров. Ни хочу быть оракулом, но в ближайшие годы это произойдет. Себестоимость должна выровняться", — сказал Бозумбаев.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Я
я
07.12.2017 15:14
потом боюсь электроэнергия подорожает)))
34
2
235
08.12.2017 11:04
Эти прокидки про электромобили - то же самое, что - "люди стали жить дольше"...что, выгоднее стало продавать ГСМ за бугор, чем продавать своим?
2
1
111
07.12.2017 15:15
Так вот оно что, они просто решили подъемом цен на бензин на электротачки всех пересадить? Ща погодите, побежал покупать Теслу, только розетку установлю у себя в гараже.
6
V
vitec
07.12.2017 15:16
И конечно для этого надо сделать бенз подороже. что-бы было выгодно ездить на электромобилях. Также как и всех призывали переходить на газ. И че ценник скоро и бензу догонит 
4
ЗГ
Законопослушный Гражданин
07.12.2017 15:19
так же про ГАЗ говорили, в итоге подняли цены на газ.......
7
7
777
07.12.2017 15:25
Ога, мечтай))) Или если ты имел ввиду в ближайшие годы это 2050-2070 то легко! Все будут уже летать, а мы все будем двигаться на электромобилях)
6
5
5555
07.12.2017 16:00
Скорее на ишаках.
23
Ч
Чапаев
07.12.2017 23:53
На электроишаках.
4
П
Петька
07.12.2017 15:25
Я не верю этому человеку вообще, если он сначала одно говорит, потом другое.
31
0
09
07.12.2017 15:37
У всех властей, время от времени, случаются подвывихи. Давим шпионов и вредителе, выращиваем кукурузу, всей страной читаем малуюземлю и поднятую целину, а сейчас электромобили ну и штрафы. Самое интересное, не надо быть семи пядей, что бы понимать- на нынешнем этапе технологий и в нашем климате, электромобили дорогая забава и не более. Когда в Казахстане власти говорят- это для ВАС хорошо, ищи кто из их родственников будет ЭТО продавать! Всем хорошего настроения и крепких бордюров!)))
20
X
xD
07.12.2017 15:38
"Отмечается, что в Казахстане имеют доходы меньше 10 тысяч долларов - 97,6 процента, от 10 до 100 тысяч долларов - 2,1 процента населения. Благосостояние 0,3 процента людей составляет от 100 тысяч до одного миллиона долларов. В графе "более миллиона" стоит ноль." это из новости пониже! Интересно, какой эл.мобиль хотя бы десятку стоит? Даже Тесла model 3 для рынка США 35 тыс$ стоит! Но если американец может ее в лизинг взять, то тут на нее подавляющее большинство только посмотреть может! НУ и не стоит забывать про инфраструктуру для эл.мобилей, ее только на платежеспособных рынках создали! Кто ее тут будет строить?
10
L
Legat
07.12.2017 17:12
Так сказал, будто Тесла самый бюджетный вариант. Есть корейцы, есть китайцы. В конце концов в приору вкорячат электромотор. За десятку сейчас и ДВС не купишь, кроме той же приоры. Если не считать Рено Твизи.
0
X
xD
07.12.2017 17:33
Ну на сколько мне помниться, EL Lada на базе калины стоила 19тыс$ Так себе вариант, легче обычную купить, и у тебя денег на бензин останется, тысяч на триста пробега! И розетка не нужна. Все что дешевле стоит, это мыльницы а не машины! Хоть у китайцев, хоть не у китайцев! Кстати более менее приличный Nissan Liaf электрический тоже 30 тыс$ стоит! )
2
L
Legat
07.12.2017 18:14
Наверное, потому что их выпустили 3,5 штуки? И при другом курсе рубля?
0
X
xD
07.12.2017 18:59
Она при старом курсе 1 млн 250 тыс стоила, сегодня вообще под два млн рублей стоить будет! За эту цену брать Ладу, пусть она хоть 10 раз электрическая, никто не будет!
0
L
Legat
07.12.2017 19:39
Ты уж определись, 19000$ или 1 250 000₽.
0
X
xD
07.12.2017 21:35
Короче при старом курсе в 35 руб, она стоила 1 млн 250 тыс руб в России!
0
Б
Бобер
07.12.2017 16:39
Предлагаю ездить на ишаках, сено дешевле газа и бензина.Ишак тоже не дорого стоит.
11
1
111
07.12.2017 19:38
потом сено подорожает
2
Ж
Жительь
07.12.2017 18:08
Ребята, а в нашем климате электромобиль в -35 заведется???? Это игрушка только для южных районов!!
0
L
Legat
07.12.2017 18:22
Тс, не мешай министру мечтать.
6
А
анон
07.12.2017 19:03
Поехать то оно поедет, но масло будет настолько задубевшее в мотор-редукторах, что расход электроэнергии будет бешеный. Я уж не говорю про то сколько будет улетать через электропечку, чтоб прогреть эту повозку, если уж 2,5литровый двигатель надо как есть заматывать и закрывать, чтоб можно было с комфортом в салоне ехать в -35. Да и вообще о чем говорить, если даже на современные авто с ДВС ставят догреватели, которые жрут дополнительно топливо, чтоб быстрее согревать салон.
1
5
555
07.12.2017 18:15
Тесла уже сливается как убыточная. Теперь наша очередь бабло пилить?
0
Р
РинаТ
07.12.2017 19:32
В Алмате в зимний период Тесла  на дороге мне попадалась, а в Астане зимой кто-нибудь ее встречал?
0
7
757
07.12.2017 19:39
Недалекие людишки как обычно кидаются дерьмом на вентилятор. Вы для начала почитайте профильные форумы владельцев электромобилей. Хотя бы про Ниссан Лиф, россияне ездят и не парятся. Что зима, что лето - все в порядке. И для города это идеальный вариант. Почитайте про опыт использования электромобилей в Норвегии, где морозы огого, и докучи в Японии.За электромобилями будущее.
-12
1
111
07.12.2017 21:07
c хрена ли в Норвегии морозы? среднезимняя -5, изучал бы ты географию вместо казахской "истории", то слыхал бы про Гольфстрим
19
S
sanchopance
08.12.2017 10:38
Ты в школе учился? Ты представляешь сколько нужно киловатт чтобы согреть салон автомобиля когда на улице -35. А потом еще и двигать авто, когда нагрузки увеличиваются в разы по сравнению с летом.
1
У
УскаманПродашн
07.12.2017 20:00
бозумбаев не устает удивлять нас. )
0
1
111а
08.12.2017 08:42
в последнее время это самый веселый министр,сказал сделал,значит электромобили брать не стоит))
0
А
Ага-ага
08.12.2017 10:00
Что никому ваши теслы не нужны? Они не для наших дорог и климата.
0