07 Декабря 2017 18:25:00

Время требует

Мусайбеков: стоит задача создать федерацию киберспорта.
12 КОММЕНТАРИЕВ

У Казахстана может появится своя федерация киберспорта, сообщил вице-министр культуры и спорта РК Сакен Мусайбеков.

"Я являюсь вице-президентом, вчера только разговаривал с вновь избранным президентом Азиатской конфедерации киберспорта в Ашхабаде, он готов сотрудничать, потому что очень сильно развивается киберспорт. Работы много, так как это молодой вид спорта", — сообщил Мусайбеков, отвечая на вопрос СМИ после конференции в правительстве.

Он добавил, что на сегодняшний день на мировой киберспортивной арене есть граждане Казахстана, которые выступают за частные клубы.

Напомним, в сентябре этого года вице-президентом Азиатской конфедерации был избран вице-министр культуры и спорта Республики Казахстан Сакен Мусайбеков.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
И
ИТШНИК
07.12.2017 20:52
Сейчас бы иметь плохую маршрутизацию до глобальных серверов (игровых) да и вообще в целом. Плохой интернет с высоким пингом. При этом заикаться про федерацию киберспорта. Вы интернет сначала проведите во всем городе хороший, по соотношению цена качества (проводной). Потом заикайтесь про то что вы будете с "киберспортсменов" бабки доить как в Китае. Но в Китае очень хорошо все это развито, а у нас будет как обычно)
9
Z
zlobnyi_kritik
08.12.2017 09:11
Пинг зависит от расположения сервера, как правило на платформе Стим они расположены в европе. Соответственно и пинг выше чем у игроков с Европы или России. Но это все утрированно, наши игроки ничем не уступают европейским даже с пингом выше на 20-40.Плохой интернет тоже понятие относительное, ВОЛС в нашем регионе выдает достаточно не плохую скорость если пользоваться качественным провайдером разумеется.Пинг и интернет никак не связаны, ты же айтишник? Скорость интернета влияет на потерю пакетов т.е. loss. Видимо не такой уж ты и продвинутый юзер.
-2
И
ИТШНИК
08.12.2017 10:45
Фурункул вроде тебя ничего не шарит, вот тебе пример. Пинг в доте на сервере России у нас под 80-100, При том что в Барнауле он составляет 40-50 разница городов 500км. Ах да Берем Астану там пинг в дотке такойже от 75-100. Хотя при этом географически он находится ближе к Европе. Вывод то каков нулевая маршрутизация до серверов. Разница пинга с 40 очень ощутима, если вы не знали. Я говорю про интернет в общем, что у нас нет конкурирующих провайдеров в отличии у России, нас кормят тем что есть, т.е не возможно выбрать более подходящий для себя провайдера. Плюс вы сказали что киберспорсмены у нас хорошие LUL???? Посмотри по всем дисциплинам кол-во профессиональных игроков с соотношении с другими странами СНГ. У нас нет хороших игроков, и не будет пока качества интернета не как в России и Украине...
0
Q
qwerty
08.12.2017 11:51
Комментарий пользователя: qwerty
1
L
LARA
07.12.2017 22:40
Честн.слово как ана-ты  сами себя хвалят сами верят и добрым людям пытаются пропихнуть
3
А
Ага-ага
08.12.2017 06:36
Особенно когда по праздникам начинают резать инет... ВЫ ЧТО СЕРЬЁЗДНО?
2
Q
qwerty
08.12.2017 08:52
Взрослым проституток, детЯм компьютеры... и не перепутай!
7
D
dotersha
08.12.2017 08:54
Сделайте киберспорт работай, я хочу заниматься своим любимым делом и за это получать деньги, рофляндия
3
2
222
08.12.2017 09:42
Даёшь сервер стим в Казахстан! Хотя куда нам, стиму не выгодно его даже в России ставить...
1
L
Loki
08.12.2017 10:09
Около десяти лет играю в сетевые игры, (Warface, WOT, WOWS и др.) проблем с интернетом нет, и Ping и FPS вполне адекватные. Единственно ставлю ограничение на качество видео, так как производительности компьютеру не хватает, старенький уже. Так что не надо жаловаться на интернет. В городе есть компьютерные клубы, много сетевых игроков. В WOT, из нашего города со мной было еще человек 7 которые играли в Российском клане. Я тоже сейчас играю в WOWS за один из кланов из России. Так что дело тут не в интернете и в не хватке игроков, а в организции. Россия давно уже участвует в киберспорте и организует соревнования, у нас же такого пока нет. Так что создание федерации киберспорта вполне актуальная затея. И не надо кричать что мы вот только из пещер вылезли и палки в руки взяли.
2
О
Око
08.12.2017 10:27
Лучше бы деньги на образование детей выделяли больше, да секции разнообразные сделали, Киберспорт слово то какое важное, ума совершенно не прибавляет, а молодеж смотрит на это и ровняется, а потом думают родители, почему же их дети не хотят учится а только в монитор готовы смотреть сутками,Раньше на улице гуляли, кружки хоть какие то были в городе, клубы дворовые, все просрали! Главная задача денег отмыть и кибер идиотов побольше завлечь...(((
-4
L
Loki
08.12.2017 11:14
Секций сейчас очень много, не меньше чем при Союзе, и много детей там занимаются, а то что такие родители как вы не уделяете внимания их развитию  и не можете оторвать от компьютера, то это чисто ваша заслуга! Мир развивается, появляется много новых направлений, а том числе и киберспорт, и ничего в этом нет плохого. И среди киберспортсменов идиотов нету, так как там думать нужно очень много. Не сомневаюсь, что если бы при Советском Союзе уровень развития IT был бы такой же, то и ситуация была бы аналогичной. А вы с такими высказываниями лучше сидите у себя в пещере, ешьте мясо мамонта и добывайте огонь трением, прогресс не для вас.
6
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии