08 Декабря 2017 16:02:00

Очередная волна

МВД прокомментировало массовую истерию в WhatsApp по поводу похищения детей.
20 КОММЕНТАРИЕВ

В пресс-службе МВД РК прокомментировали распространение в мессенджере WhatsApp сообщений о якобы похищениях или попытках похищения детей, передает Zakon.kz.

"Информация о якобы похищениях детей, распространяемая голосовым сообщением через интернет-мессенджеры является ложной. Таких фактов на территории Казахстана нет. Кроме того, озвученное в сообщении село Яникой находится на территории Кабардино-Балкарии Российской Федерации", - сообщил официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев.

Ранее в пресс-службе ДВД Алматинской области опровергли распространяемую посредством голосового сообщения информацию о попытке похитить школьника в Карасайском районе.

Отметим, что периодически в обществе начинается волна слухов о маньяках, похищениях детей, разных вирусах, содержащихся в ввозимых продуктах и т.д.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Слесарь
08.12.2017 17:12
Да удали те вы все эти приложения. Живу 32 года без соц.сетей и данных преложений. И чувствую себя прекрасно! И голова не болит о спаме. Неужели нет никаких более важных бел, чем сутками торчать в инт. Я инт.пользуюсь
0
E
e53
08.12.2017 23:20
посредством whatsupp можно быстро решить какие нибудь важные вопросы, переслать скан документов, расчеты, а так же можно купить и осмотреть машину удаленно.
16
П
пень
08.12.2017 19:32
Людская психология так устроена. Если есть у большинства, значит и мне надо. Зарегистрировался в Facebook, а теперь думаю для чего это надо? Инста вообще не о чем. Даво же инстаграмм появился, а интерес к нему недавно.
1
Б
Бывалый
08.12.2017 21:41
Целиком и полностью поддерживаю "Слесаря"!!! Вот у меня, казалось бы, сам бог велел иметь сотовый телефон с поддержкой интернета, соответственно WhatsApp и т.д. Так как бизнес с этим связан. У нас отдел сотовой связи, оплаты коммунальных платежей и ремонт сотовых телефонов. И когда какая нибудь "соплюха" приходит в отдел и спрашивает. Ой, а у меня сенсор не работает, сколько стоит? Отвечаешь - сенсор меняется вместе с дисплеем, цена - 35000 - 40000 тысяч тенге...Я к чему всё это рассказываю, НУ НАХРЕНА нужны такие телефоны! Люди, особенно молодёжь как зомби со своими смартфонами. Ну вы мне объясните НУ КАК может стоить кусок электроники 200 000 -300 000, а то и 400 000 ТЫСЯЧ ТЕНГЕ!!! Все эти соц. сети WhatsApp - это всё иллюзорно. Это подобно (может корявое сравнение) алкашам, посмотришь как они утром собираются в кучу, что бы поддать. Разве они пообщаться решили?! НЕТ - главное ПОДДАТЬ!!! Так и здесь - знакомства, сообщества - это что ДРУЖБА, ЛЮБОВЬ!!!ЛЮДИ! ОЧНИТЕСЬ!!! Хватит ставить лайки, пятёрочки, плюсики и т.д.
0
V
Vik
08.12.2017 22:26
Категорически не согласен в отношении соцсетей. Разные бывают обстоятельства. Например, моя дочь учится в Китае. И связь с ней поддерживаем исключительно через соцсети (WhatsApp, ВКонтакте, Skype), т.к. звонить - разоришься. Друзья детей переехали в Германию, связь - аналогично. Родственники и друзья живут в России ... ну и так далее. А про смартфоны за 300000 - 400000 тг соглашусь. Свой смартфон купил за 40000 тг, и он отлично работает в любых соцсетях.
10
Б
Бывалый
08.12.2017 22:48
Уважаемый Vik! Главное понять разницу, одно дело когда ты используешь интернет и соцсети как инструмент то есть по делу - я согласен (но для этого есть домашний ПК, ноутбук в конце концов), другое дело как использует свои смартфоны молодёжь! Это совсем другое кино...
1
E
e53
08.12.2017 23:25
я уже писал выше.Для деловых людей Wsupp просто необходим. Каждый раз таскать с собой ноутбук не вариант. Элементарно осмотр товара, отправка документов, отчётов и т.д. В рабочих группах можно оперативно задать вопрос и так же оперативно его коллективно решить. 
10
Б
Бывалый
08.12.2017 23:51
Вы сами написали "Для деловых людей" а для соплюганов в 10 - 12 лет ТОЖЕ ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ!!!
0
К
кошка
10.12.2017 09:43
так в том то и система "спама"! ты используешь ватсап для деловых целей, но распространение такой информации как в статье тебе рано или поздно придет! на то он и спам
0
С
Слесарь
09.12.2017 09:39
А как раньше деловые люди обходились без этих приложений? И еще о вечу сразу человеку выше вы всегда покупаете маш ны через удаленный просмотр? Болбше чем уверен сидите на колесах, потом едите на рынок, и снова на колеса. Бизнесмен)))
-7
Б
Бывалый
09.12.2017 12:30
Правильно Слесарь! Интернет нужно с пользой использовать, а не быть зависимым от него!!!
2
V
Vik
09.12.2017 14:43
Раньше  и интернета не было. И компьютеров. А еще раньше – электричества. И ничего, обходились деловые люди без этого. Может, в пещеры  вернемся? Не желаете? Начинал трудовую деятельность в то время, когда компьютеры только появлялись. Не было в бухгалтерии цеха компьютеров и два бухгалтера отлично справлялись со своей работой.  Потом компьютеров стало пять, штат бухгалтеров увеличился, но свободного времени у них не было, т.к. объем возложенной на них работы увеличился многократно. Сегодня бухгалтер без интернета работать вообще не может. Огромное количество отчетов (налоговые, статистика, финансы и т.д.) сдается только в электронном виде. Раньше обходись, а сегодня невозможно.
3
V
Vik
09.12.2017 14:41
Для меня не имеет значения, как используют интернет и соц. сети молодежь. Это проблема их и их родителей. Я не готов отказываться от возможности постоянной связи с дочкой ради «блага» молодежи. А Ваши высказывания очень напоминают старческое брюзжание. Старшее поколение всегда критиковало молодежь, только повод менялся. В моем детстве – телевизор, сейчас – компьютеры и интернет. 
2
С
Слесарь
09.12.2017 17:23
Телефон должен выполнять функцию телефона! Закинте денег и поговорите с дочерью. Я звоню прекрасно в германию без всякого вацапа и поверте 30мин. Поговорить За глаза. Всю свою жизнь, жизнь родственников могу рассказать, а не так как вы звоните в туже Россию по хваленому вацапу где ничего не слышно или с задержкой. Это тоже самое что купить лендкрузер 200 и заправлять его аи80, маслом лукойл, и обуть его в таганку. 
-6
V
Vik
09.12.2017 19:37
Смартфон – это уже не просто телефон. Это компактный карманный компьютер. Функций и возможностей у него намного больше, чем у простого мобильника и глупо их не использовать. Связь через интернет  бесплатная (тариф безлимитный, абонентская плата идет независимо от использования), это в любом случае выгоднее телефонных международных звонков.  И переписываться по WhatsApp можно каждый день, да еще и фотографиями обмениваться, а не 30 мин за месяц. Да и качество разговора практически не уступает телефонному (Китай развитая страна). Сравнение с Крузером неуместно, обучение детей – необходимость, а не роскошь.
8
К
кошка
10.12.2017 09:47
толь5о когда звонишь по ватсапу или скайпу, ты еще и ВИДИШЬ, человека который тебе очень дорог. Разницу чувствуете?
1
X
xD
10.12.2017 12:43
Иди уже слесари!))) Всем понятно что технический прогресс не остановить, один "слесарь" в комментах пыжится!
1
X
xD
10.12.2017 12:48
Зачем телефон, это слишком роскошно для Вас, на телеграф можно ходить сообщения отправлять!
0
I
Iktomi
08.12.2017 21:48
По РФ оф.данные по детям, за 2016 год- 11 109 детей, из них малолетних 3 700. Это те, кого не нашли, то есть пропали безвозвратно. Сводка оф. от МВД РФ. Как у вас, не знаю, ваши полисмены не дают данных. 
-3
1
198
09.12.2017 18:59
https:www.youtube.comwatch?v=FdQFhW7XlTI
0