11 Декабря 2017 10:39:00

Сирены на проверку

УЧС УК напоминает, что 12 декабря в Восточном Казахстане пройдут запланированные тренировки звуковых сигналов сирен.
6 КОММЕНТАРИЕВ

Подобные учения предназначены не только для проверки и работоспособности громкоговорящих установок, но и самих граждан. Население должно быть максимально подготовлено и знать четко свои действия при включении сирен. Звуковой сигнал не должен вызывать паники у людей, напротив, он означает «Внимание всем!», призывающий включить телевизор или радиоприемник, где прозвучит для населения важная информация.

Что необходимо делать по этому сигналу?

Если вы находитесь дома, на работе, в общественном месте и услышали звук сирены или звуковой сигнал «Внимание всем!», то немедленно включите полную громкость приемника радиовещания на любой программе или включите телевизионный приемник на любой местный новостной канал.

По окончании звукового сигнала «Внимание всем!» каналам телевидения и по радио будет передаваться речевая информация о сложившейся обстановке и порядке действия населения.

Всем взрослым необходимо усвоить самим и разъяснить детям, что звук сирен - это сигнал «Внимание всем!». Услышав его, не надо пугаться. Дождитесь разъяснения его причины.

Полностью прослушав и поняв речевую информацию, необходимо выполнить все рекомендации. Помните, что в первую очередь необходимо взять документы, деньги и по возможности запас еды и питьевой воды на сутки запакованный в водонепроницаемую упаковку или пакет.

Проинформируйте соседей по подъезду и месту жительства - возможно, они не слышали передаваемой информации. Пресекайте немедленно любые проявления паники и слухи. К тренировочным включениям сирен следует относиться с пониманием и обязательно потренироваться самим, исходя из приведенных рекомендаций.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
747
11.12.2017 11:19
Сколько можно их проверять???  Люди уже настолько к ним привыкли, что не то что панику,  а вообще ни как на них не реагируют! Вы наверное этого и добиваетесь... Займитесь чем ни будь полезным. 
3
С-
СЛОВО - Сергей Бадюк
11.12.2017 11:42
Надоела ваша показуха для народа - А что вы господа МЧСниики 9.12. 20117 сирену не включали? - такой смог стоял, люди выйти погулять даже в праздник не могли по домам сидели. Статистки пластилиновые!
1
ЖГ
житель города
11.12.2017 13:28
Недавно здесь же в интернете прочитал такую притчу: В маленькой деревне жил мальчик Он часто ходил в лес,И вот однажды ему пришла в голову мысль подшутить над сельчанами.В очередной раз он  выскочил из леса с криком"Волки, Волки"Сельчане похвтав что было под руками ринулись в лес,Но волков там не оказалось.Мальчику это понравилось Он еще раз проделал такое жеВолков опять не оказалось.Но однажды на него действительно напали волки Мальчик выскочил с криком,Но сельчане подумав что мальчик никак не реагируетСпокойно продолжали свои дела.Подумайте господа ЧСники над этим.
1
У
Ути-пути
11.12.2017 13:43
Работаю посменно, и всегда, в мой выходной этот вой! У меня во дворе стоит на крыше этот рупор - осточертело! Так, хоть бы часов в 12 дня, а не в 9 утра!!!
0
С
Сс
12.12.2017 08:32
Плохо врет значит. Раз до сих пор не сходил и башню не свернул
0
В
винт
11.12.2017 20:00
Хотелось бы узнать у МЧС где я вам сейчас найду радиоприемник и телевизор настроенный на месный новостной канал,,  АЛЕ 21Век на дворе а ОНИ частоту вещания не могут да же до"РУССКОГО РАДИО" дотянуть или алма_тв хоть заглушить,  позорище. 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии