11 Декабря 2017 17:28:00

Хотят освободить

24 судей планируют освободить от должности в Казахстане.
3 КОММЕНТАРИЯ

На заседании Высшего судебного совета РК рассмотрено представление председателя Верховного суда РК об освобождении от должности 24 судей, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Рассмотрены представления председателя Верховного суда о назначении на должности председателей судебных коллегий по гражданским делам Алматинского городского суда и Северо-Казахстанского областного суда и об освобождении от должности 24 судей республики. Одному судье, достигшему пенсионного возраста, дано согласие на продление председателем Верховного суда срока пребывания в должности", - говорится в сообщении Аппарата Высшего судебного совета Республики Казахстан.

Кроме того, сообщается, что рассмотрены две жалобы на решение Судебного жюри, которые признаны обоснованными.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г2
Город 212
11.12.2017 20:51
Вот это урожай
1
Н
Ну-ну
12.12.2017 06:54
Читал и плакал от смеха. Хотели отстранить 24 - одному продлили. Счет 25:0 в пользу команды судей.
1
5
555
12.12.2017 10:05
Судьи должны нести персональную ответственность за вынесенные ими приговоры. Они должны понимать, что вынесенный ( по корыстным мотивам) приговор, может обернуться для него не только штрафами, но и лишением работы ПОЖИЗНЕННО. Я имею ввиду ситуацию, когда "решения" некоторых судей в последствии отменяются вышестоящими инстанциями. 
9
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии