14 Декабря 2017 09:49:00

Совершают невозможное

«Торпедо» выигрывает ещё и второй матч в Санкт-Петербурге. Этой ночью устькаменогорцами была переиграна «СКА-Нева».
4 КОММЕНТАРИЯ

Перед этой игрой устькаменогорцам было за что давать сдачи «СКА-Неве». Во-первых, сразу три последних матча наша команда питерским армейцам проиграла, и продлевать эту серию совершенно никак не хотелось. Во-вторых, именно игра с этим оппонентом стала последней каплей в чаше терпения руководства клуба, после чего был отправлен в отставку Алексей Ждахин.

Видимо, от большого желания забить напрочь «торпедовцы» забыли об обороне, и на четвёртой минуте игры это, увы, аукнулось – наши защитники просто забыли на пятаке Володина, тот получил шайбу от Рычагова, и спокойно оставил не у дел Смирягина. «Торпедо» же в первом периоде по-настоящему опасными моментами не отметилось.

Второй период начался также неудачно – при игре в большинстве «Торпедо» не то что голевые моменты не создало – бросков по воротам не было. Но этот неудачный эпизод стал словно поворотным моментом в игре. Тут же наши хоккеисты создают два супермомента. Сначала Владимир Коротков совершил слаломный проход по центру ворот, затем Игнашин бросал с убойной позиции после выхода 2 в 1, но голкипер гостей в обоих случаях встал стеной на пути шайбы в ворота.

На 31-й же минуте игры не сумел спасти даже Богданов. Шайба вывалилась на пятак, где расторопнее всех оказался Роман Бердников. Наш крайний нападающий проскочил на дальнюю штангу, на паузе уложил вратаря и забросил шайбу уже в пустой угол ворот – 1:1. Ещё через пять минут «торпедовцы» и вовсе повели в счёте. Второе численное преимущество всё-таки было реализовано нашей командой, хоть и начался сей процесс с выхода 1 на 1 со Смирягиным нападающего соперников Андрея Рычагова. В случае со второй заброшенной шайбой Евгений Рымарев в великолепном стиле подставил клюшку под прострельную передачу, и шайба влетела в ворота – 1:2! В концовке периода дважды подряд удалялись игроки «Торпедо», но Фортуна была к нам благосклонна, и мы отделались лёгким испугом.

Начало третьего периода, к сожалению, не порадовало. На 46-й минуте хозяева льда в контратаке сумели воспользоваться ошибкой Романа Смирягина, отразившего бросок перед собой, и Жихарев результативно сыграл на добивании – 2:2. Но последнее слово в игре осталось всё-таки за Мисхатом Фахрутдиновым и его командой. На 52-й минуте крупногабаритный Олонов отнял шайбу в зоне «СКА-невы» у зазевавшегося защитника, сблизился с вратарём, и оставил Богданова не у дел, отправив шайбу ему между щитков – 2:3. Этот гол оказался победным, и устькаменогорцы увезли из отнюдь не гостеприимного Санкт-Петербурга пять очков из шести возможных!

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
O
Osker
14.12.2017 10:05
Поздравляю команду!!! Победы в Питере многого стоят...
34
M
messi
14.12.2017 15:23
Они стоят ровно столько сколько: билеты,питание,проживание и зар.плата команды.Дорого конечно, миллионов 7-8 тенге
-9
Б
болельщик
14.12.2017 12:25
 Ну добавить ещё и судейство не в нашу пользу, вдруг усмотрели "игру сломанной клюшкой" -такие нарушения фиксируют раз на 1000 игр. К чести наших игроков не было популярного нарушения "превышения численного состава" 
8
М
Макс
14.12.2017 12:48
Невозможное - это выиграть у СКА, а у фарм-клуба, это просто хорошо выполненная работа! 
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии