15 Декабря 2017 12:33:00

Не на этом посту

Антикоррупционное расследование в отношении Расула Манапова не имеет отношения к его посту заместителя акима города, - пресс-служба акимата.
15 КОММЕНТАРИЕВ

В городском акимате подтвердили, что замакима находится под следствием, но уточнили, что оно не имеет отношения к этому ведомству и периоду его работы в нём.

«Факт, по которому сейчас работает антикоррупционная служба, не связан с деятельностью Р. Манапова на посту заместителя акима города и вообще с его работой в городском акимате. Именно поэтому он по-прежнему находится в штате, от должности не освобожден, в данный момент находится в отпуске без содержания с сегодняшнего дня.

Возможно, расследование касается его действий на прежних государственных должностях, но к работе городского акимата факт подозрения в получении взятки отношения не имеет», - сообщили в пресс-службе акимата.

На должность замакима Р. Манапов был назначен 21 сентября 2017 года, до этого с апреля 2016 года он занимал должность заместителя акима Уланского района.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
С
Снег
15.12.2017 12:42
..."отмазки" пошли,... (наградить его надо, этим,... как его,... орденом "Отан" :)
91
МЖ
местный житель
15.12.2017 12:47
Очень хорошо! А скажите, как он попал на эту должность? Почему не пробили раньше его, когда назначали? Открыто воров берут на работу в гос.структутру, вот что я лично понял.
131
1
123
15.12.2017 14:46
Скажу по секрету там как раз таки и воры работают
35
0
001
15.12.2017 12:51
И сразу отправили в отпуск без содержания, так сказать лег на дно, когда инфа открылась. Нет слов! Уже не смешно, а страшно жить там, где законы не действуют совсем!
51
А
Абракадабра
15.12.2017 12:54
Да, теперь, конечно, все встало на свои места.  С этой точки зрения коррупционер уже и не такой уж коррупционер, так только немножечко. И конкурстная комиссия, которая рекомендовала его на эту должность, как бы и не виновата.
17
РМ
Расул Манапов
15.12.2017 12:59
а-ха-ха, +100500)))) Так держать!!!
4
ЖГ
житель города
15.12.2017 13:10
Ну ваще КЛОУНЫ! Реально КЛОУНЫ!)) Вы скорей его отмажьте и замните это дело!)) А потом еще скажите что его оклеветали и выдайте ему премию за моральный ущерб)) Так держать! АЛГА КАЗАХСТАН!!!
34
U
ukk
15.12.2017 13:17
Я же писал в прошлой новости - переквалифицируют так чтобы не задеть своего руководителя, потому как ему тогда придется подать в отставку.
8
А
Александр
15.12.2017 13:33
Рафик ваще не виновен :)
8
С-
СЛОВО - Сергей Бадюк
15.12.2017 13:43
Обычно дети с СДВГ и вырастают такими несдержанными. Не успел этот человек стать замом уже в пляс понесся, с района да в областной город, не вытерпел своей славы. Я вполне понимаю вышестоящее руководство, такого озорника держать у себя в штате себе дороже, кресла то непостоянные. По шапке получить из Астаны никто не хочет. Инстинкт самосохранения. Это нормально, нормально.
0
7
777
15.12.2017 14:07
Находится под следствием, это одно, быть виновным совершенно другое, ясное дело, что половина людей, которые пишут негативные комментарии, просто завидуют, но зачем быть такими злыми?
-26
M
muza
15.12.2017 15:05
Это ведь он использовал служебную машину в личных целях, и должен был до января ездить на общественном транспорте? Не много ли с сентября (за три месяца)? После работы в Уланском районе и осталась привычка все под себя грести? В районах они жируют больше чем в центе, там они боги.
10
Г
Городничий
15.12.2017 15:59
Просто на должности замакима города он еще не успел нахапать, времени мало прошло! Если на прошлой должности брал взятки, то и тут тоже самое будет. Нет доверия к властям, народ очень озлоблен, государственные деньги оседают не там где надо, распихивают по карманам чиновников, в стране развал и разруха!
22
Н
наблюдение
15.12.2017 17:05
Вот не пойму, воруют и транспорт в личных целях они там все используют, а крайним всегда выходит один этот Манапов. 
3
D
DeLorean
16.12.2017 09:47
Какой отпуск без содержания?Писали же,что он больничный взял?...
2