15 Декабря 2017 17:09:00

Пройдет незаметно

Судьба Qazkom: Будет один банк - Halyk.
11 КОММЕНТАРИЕВ

Совет директоров Народного банка одобрил поэтапную интеграцию с Казкоммерцбанком, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как сообщили в пресс-службе Halyk, в результате останется одно юридическое лицо.

Было отмечено, что детали процесса в данный момент обсуждаются.

"Будет одно юридическое лицо АО "Народный Банк Казахстана". Процесс завершиться к концу 2018 года. Для клиентов он пройдет незаметно", - сообщили в пресс-службе. Отмечается, что судьба бренда Qazkom не решена.

Сегодня 15 декабря 2017 года директоров Народного банка одобрил интеграцию двух банков путем присоединения Qazkom к Народному банку. Присоединение Qazkom к Народному банку будет осуществлено после прохождения всех необходимых процедур, включая соответствующее согласование с регулирующими органами.

"Мы возьмем всё лучшее: самую развитую в стране банковскую инфраструктуру и лучший риск-менеджмент Halyk Bank, современные технологии и стандарты клиентского сервиса Qazkom, а также знания, наработки, опыт в обслуживании миллионов клиентов и наиболее конкурентные продукты, и услуги обоих банков", - прокомментировали в Halyk.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
555
15.12.2017 17:48
"Мы возьмем всё лучшее: самую развитую в стране банковскую инфраструктуру и лучший риск-менеджмент Halyk Bank, современные технологии и стандарты клиентского сервиса Qazkom, а также знания, наработки, опыт в обслуживании миллионов клиентов и наиболее конкурентные продукты, и услуги обоих банков", - прокомментировали в Halyk.и получится в итоге как сберкасса была так и осталась ...
37
А
ааа
15.12.2017 20:12
Цитата: "Мы возьмем самое лучшее". Вы и так его забрали. Народный банк создан на основе Сбербанка СССР. Все отделения, особенно в отдаленных регионах, находятся в помещениях и зданиях, где были сберкассы, которые и достались Вам бесплатно. Кроме того, КазКом искусственно или нет, просто завалили. Как можно быть в проигрыше, если у населения деньги покупаются за 12-14% годовых, а продаются за 25-30? На решение проблем КазКома были выделены средства из ЕНПФ, т.е. народные деньги. А потом его т.е. КазКом покупает Народный банк за 1 тенге. Хороший бизнес. Не надо говорить, кому принадлежит Народный банк. Вот такой у нас в стране бизнес, по-родственному. Вся информация взята из общедоступных информационных ресурсов.
51
1
123
15.12.2017 22:26
Не понятно почему я не могу снять с карточки казкома сумму в 982 тенге? В 6-ти банкоматах, в том числе в 4-х банкоматах в главном офисе на площади, пробовал снять - меньше 1000 не дают? Интересно в народном банкомате можно по казкомовской карточке снять? Знаю что можно в кассе, но дело принципа.
-9
М
Можно
15.12.2017 23:46
Конечно можно снять деньги с банкомата Народного банка, еще в июле они объединились.
0
S
SM
16.12.2017 00:41
Попробуйте из купюр номиналом 200, 500, 1000 составить 982. Когда надоест пробовать - может даже и поймете.
16
D
diogen
16.12.2017 15:24
Не стоит пытаться потому, что банкомат выдает не мельче 1000 тг и таким образом на месяц обдирает немало клиентов, а сумму крутит по своему усмотрению. Неплохой бизнес.
-3
1
123
16.12.2017 16:28
Дак вот я про то же!
0
?
???
15.12.2017 23:48
Про банкоматы давно всё понятно (объединились). Объясните про депозиты и РС. Что с ними делать? Переоформлять договора, или как?Блин... 3 месяца долблю телефоны казкома, и каждый раз, вежливый ответ - банкоматы с Народным объединили, остальное - по прежнему...Кто ни-будь умный, честный, или красивый,  разжуйте ситуацию!!!  Каждый по мере своих приоритетов!!!
3
1
111
16.12.2017 19:49
Когда объединились бта казком, в общем-то все прошло гладко. Расчетные счета какое-то время работали как есть, потом сменили номера и БИК соответственно на казкомовский. Депозиты до конца своего срока действовали на прежних условиях, потом нужно было переоформить на казком или снять
0
К
Капец
16.12.2017 16:05
пришел самому нормальному банку, у которых была низкая комиссия за оплату, перевод денег в интернет банкинге.
3
1
111
17.12.2017 09:40
Вот-вот, и для ИП у Казкома были самые низкие комиссии при оплате налогов - около 100 тенге, и терминалы, через которые можно деньги самостоятельно закинуть, не толкаясь в очереди. У Халыка как-то заплатила медстрахование (2446 тенге), и еще за комиссию отдала 500. Нормально?
0