19 Декабря 2017 16:21:00

Впечатлило

Соколов: в области цифровизации Казахстан – лидер по всей Земле.
24 КОММЕНТАРИЯ

Руководитель центра цифровой экономики МГУ им. М. В. Ломоносова Игорь Соколов рассказал, что его впечатлило в Казахстане.

"На меня в Казахстане произвели большое впечатление шаги по цифровизации, предпринятые даже до принятия программы "Цифровой Казахстан". Особенно впечатляющие достижение в секторе госуправления и оказания населению в электронном виде. Мне довелось посетить ЦОНы в Астане и компанию-оператора, которая обеспечивает техническое обеспечение этих центров. И, думаю, что вы находитесь в безусловных лидерах, не только региональных, но и по всей Земле. То, как вы решили проблему, вызывает уважение и желание перенять опыт, воспользоваться вашими наработками ", — прокомментировал Соколов.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Р
Реалист
19.12.2017 16:28
Ахах))
26
У
уася
20.12.2017 00:04
да ничего удивительного - в расеюшке до сих пор все на бумажках, как в совке
-25
А
Агашка
19.12.2017 16:30
Вот что беш + плов + сауна с девочками, с людьми делает )))
228
У
Усть-Каманец
19.12.2017 16:37
года 4 назад был в Европе. Там на автобусных остановках табло. (маршрут, через сколько приедет.) внутри трамваев и автобусов (какая остановка через сколько), на поездах даже скорость высвечивается. И это у них давно. Нашим хвастаться в области цифровизаций нечего. Астана и Алматы -это не весь Казахстан.
96
З
знаю
19.12.2017 19:51
речь не про транспортные перевозки, а про госуправление. в Берлине вот в метро почему-то есть тв с рекламой, но показать название остановки им западло. в других землях, конечно, так как вы описали.
2
Ф
Фед
20.12.2017 12:34
Он сказал об общей цифровизации, а госуправление просто выделил..
0
2
222
20.12.2017 10:20
У нас 4G интернет не работает нормально ( у меня больше 20 МБсек алтел не выдает последнее время), а тут оказывается - мы по оцифровке впереди планеты всей...
1
0
03
19.12.2017 17:22
 Потемкинские деревни на цифровой лад! Недавно обновил цифровую подпись, нужен ряд услуг. Попытался подать документы на обновление водительских прав. Результат-0, эта функция не работает. Хотел узнать состояние своих налогов. Результат-0, всегда всем ноль, правда циф. подпись не нужна. Оплата налогов, при выборе казкома, уверенный  0. Страница уходит в бесконечные круги с пузырями, поддержка включает дурака, мол все работает. Чисто экспериментально, подал на развод- результат 0, потому как сведений о браке не обнаружено! Положительный результат, только справка с места жительства. При том, постоянная бомбежка установить сервисы на смартфон. Для чего, фактически, неработающие фиктивные услуги на смартфоне? Хотя, догадываюсь! Думаю, давно пришло время разобраться с тем что там происходит, уполномоченным и компетентным органам. Деньги там вращаются не малые!
92
1
111
20.12.2017 08:03
О! Как как меня эта тема недавно выбесила! Запросила я по средствам егов справку о расчетах с бюджетом по налогам. Получила, только в ней нет информации о том что просрочен налог на транспорт за 2016г. А он просрочен, ну упустили. Спрашиваю- почему в справке не отражается моя задолженность. а они мне: так мы же в суд на вас еще не подали... Чё нить понимаете?
4
А
ага,конечно!
19.12.2017 17:25
давно  подозреваю что  существует  какой-то  другой  казахстан  про который знает  только наше правительство 
192
З
знаю
19.12.2017 22:01
ага, в котором люди умеют читать, что Соколов Москвич.
-17
Х
хммм...
19.12.2017 18:52
ахахаххахахахаххахахахахх ага ага, вы в любую больницу зайдите)))))))))))))))вас там много удивлений ждет
11
Н
Ник
21.12.2017 13:05
Про больницу вы прям в точку. Дали направление, указали прием с 15 до 18. На таблице около регистратуры- аналогичные цифры.Раньше тоже спрашивал в регистратуре- да с 3х до 6ти.  Прихожу в 17-20 -дверь закрыта,света нет, пациентов нет. В регистратуре опять про с 3 до 6. Говорю нет- не верят. Потом позвонили кому-то старшему она ответила, что он с 3 до 5-ти. И как это понимать, сделайте свой выбор - как ошибку, как халатность , как самодеятельность или как коррупцию? А вы говорите о какой- то цифровизации Казахстана... Смешно...
0
1
100%
19.12.2017 19:17
Правильнее сказать, что Казахстан на первом месте по "рисованию" статистики, по которой "мы живем лучше всех, а остальные страны просто нам завидуют"...
96
N
nata
19.12.2017 19:41
Да...да... Следят за нами как за потенциальными преступниками
1
Д
добрый
19.12.2017 19:48
вас впечатлило-остальных улыбнуло!
9
П
Прохожий
20.12.2017 08:13
Я так скажу...........Живу сейчас в России и здесь просто с цифровыми услугами засада, да здесь просто засада если брать аналогичные цону услуги, но все равно Казахстан не является верхушкой айсберга. Условия комфортнее чем в России, но один хрен не огонь.
3
E
ezoterik
20.12.2017 08:51
"в области цифровизации Казахстан – лидер по всей Земле." -  не прав господин Соколов. Казахстан лидер в солнечной системе!
24
Ф
Фед
20.12.2017 12:32
Инопланетяне:" А вот сейчас обидно было!"
2
ЭK
Это KZ детка...
20.12.2017 09:42
Мой личный опыт использования ЭЦП, адресная справка выдаёт адрес, где я уже 15 лет как выписан и прописан на другом адресе, Состояние брака - нет данных и наверное ещё где много меня нет...
4
Р
радуйся
20.12.2017 11:04
0
1
111
20.12.2017 12:22
+100500)))) Пеши иссчо!!!
0
1
123
20.12.2017 20:33
Да в жопе впереди планеты всей
1
НН
ну ни
21.12.2017 12:05
ну вали, кто держит то?
-1