23 Декабря 2017 11:10:00

Подвёл итоги

Назарбаев посоветовал министрам и депутатам проявлять самостоятельность.
1 КОММЕНТАРИЙ

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал интервью отечественным журналистам, сообщает официальный аккаунт Акорды в Сети.

В пятницу в сфере "Нур Алем" глава государства озвучил итоги 2017 года и заявил, что правительству и парламенту страны нужно проявить большую самостоятельность.

Нурсултан Назарбаев прокомментировал назначение Умирзака Шукеева на должности заместителя премьер-министра и министра сельского хозяйства.

Президент также акцентировал внимание на значении перехода Казахстана на латинскую графику и стремлении республики попасть в 30-ку самых развитых стран мира.

"Отвечая на вопрос об оправданности расходов на проведение выставки ЭКСПО-2017, глава государства рассказал журналистам о мультипликативном эффекте, который оказало проведение этого мероприятия на экономику страны", — отмечает Акорда.

Подводя итоги, президент констатировал, что за годы независимости в страну вернулось около миллиона казахстанцев (репатрианты) и отметил, что данный процесс продолжается.

В ходе встречи с журналистами Назарбаев рассказал, в каком направлении будут двигаться взаимоотношения Казахстана с Кыргызстаном и Узбекистаном, а также особо выделил транзитно-логистический потенциал Казахстана.

Кроме того, президенту были заданы вопросы личного характера.

Интервью Нурсултана Назарбаева будет транслироваться по республиканским телеканалам 25 декабря.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Ш
Шев
23.12.2017 23:33
Около миллиона вернулись...А толку то есть? 
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии