27 Декабря 2017 15:25:00

Не забудьте передать

АО «Усть-Каменогорские тепловые сети» напоминает, что с 1 января тариф на теплоэнергию изменится.
38 КОММЕНТАРИЕВ

С 1 января 2018 года в качестве чрезвычайной регулирующей меры утверждены тарифы на услуги по производству, передаче, распределению и снабжению тепловой энергией и прейскурант в зависимости от наличия или отсутствия общедомовых приборов учета тепловой энергии (ОПУТ), без НДС:

  • для населения без ОПУТ – 3 749,69 тг/Гкал;
  • с ОПУТ – 1874,23 тг/Гкал;
  • проживающих в ветхих домах – 3124,74 тг/Гкал;
  • для бюджетных организаций без ОПУТ- 9 814,77 тг/Гкал;
  • с ОПУТ – 5 798,45 тг/Гкал;
  • расположенных в ветхих домах – 6 543,18 тг/Гкал;
  • для прочих потребителей, без ОПУТ – 9 814,77 тг/Гкал;
  • с ОПУТ – 5 825,90 тг/Гкал;
  • расположенных в ветхих домах – 6 543,18 тг/Гкал.

Плата за отопление для физических лиц, не имеющих ОПУТ, с учетом НДС составит:

  • с распределением на 12 месяцев – 73,66 тг/м2;
  • с распределением на 7 месяцев – 126,28 тг/м2;
  • для потребителей, проживающих в ветхих домах с распределением на 12 месяцев – 61,38 тг/м2;
  • с распределением на 7 месяцев – 105,23 тг/м2.

Размер платы с НДС за услуги горячего водоснабжения для потребителей без ОПУТ, не имеющих индивидуальных приборов учета – 730,74 тг/чел/мес, для потребителей, имеющих индивидуальные приборы учета – 295,24 тг/м3.

Размер платы с НДС за услуги горячего водоснабжения для населения, проживающего в ветхих домах и не имеющих индивидуальных приборов учета – 608,95 тг/чел/мес, для потребителей имеющих индивидуальные приборы учета – 246,03 тг/м3.

При наличии ОПУТ, стоимость за услуги горячего водоснабжения и отопления в каждом расчетном периоде и для каждого дома различна и зависит от фактических показаний ОПУТ.

В связи с изменением тарифа необходимо передать показания приборов учета горячей воды.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ХМ
Хэнк Муди
27.12.2017 15:38
А что по русски нельзя написать, на сколько процентов подняли?
32
7
789
27.12.2017 17:20
Так посчитайте. За отопление было 56,08 тгм2, будет 73,66 тгм2. Горячее водоснабжение сейчас 224,78 тгм3, будет 295,24 тгм3. На 31%, в общем. 
7
П
поправка
27.12.2017 21:23
свою в свою квитанцию стоимость 1 кв.м. 67,3. стоимость горячей воды 269
4
M
Manana
28.12.2017 16:02
 Был тариф 67,3 с квадратного метра, станет 73,66 тенге, 73,6667,3 =1,09, т.е. повышение на 9%, как вы посчитали 31%? не понимаю
0
1
123
28.12.2017 11:41
Почему после окончания ВОВ, в CCCH каждый год снижали цены на продукты и товары первой необходимости? Почему у нас в мирное время, когда страна прет семимильными шагами в независимое будущее - цены (в отличии от зарплат налогоплательщиков) растут?
6
Г
Горожанин
28.12.2017 12:20
И каждый раз при повышении тарифов пишут "...в качестве чрезвычайной регулирующей меры утверждены тарифы.." Интересно что за чрезвычайная ситуация у них там?????
4
У
Удивленный
28.12.2017 19:43
Цены снижали, только продуктов не было.
-1
*
***
27.12.2017 16:15
Офонарели совсем!!!!!!
69
Я
Я
27.12.2017 17:35
Украинизация ЖКХ
23
*
***
27.12.2017 16:20
Давай уже по миллиону каждый месяц! Совсем уже.....  нецензурные слова сайт не пропускает!
14
1
123
27.12.2017 17:13
Поднятие в цене кстати приличное. На процентов 12%. Сейчас подсчитал(((
-2
1
123
27.12.2017 17:16
Ошибся не так считал. Вообщем подняли сразу на 31%. Вообще плохо дело
8
7
789
27.12.2017 17:31
Да, 31, тоже выше посчитала. Жесть!
2
Т
Татиана
27.12.2017 17:29
Это-ужас
13
5
555
27.12.2017 17:35
и где эти деньги брать? идти на большую дорогу? итак все впритык, щас комунальные поднимут и что делать?
19
O
ooй
27.12.2017 20:59
Звонил в колцентр. Сказали подняли из за ТЭЦ. Теперь другие хозяева. Американцев сдерживали....
3
Х
ХиТРыЙ_ТаТаРиН
28.12.2017 00:09
Наврали они там вам. На ТЭЦ тарифы подняли около 4%. Вторичный рынок сильно накручивает и ссылается на производителей. 
5
М
Максим
27.12.2017 18:03
Сволочи 21 тенге с квадратного метра. так будет более понятней. Если раньше за 52 кв платил около 3000 тыс тенге то сейчас 4000. 
10
1
13
27.12.2017 18:49
Новое руководство, пот и подняли! капец слов нет
3
Р
ррр
27.12.2017 19:05
Что же вы делаете с народом? Совсем хотите по миру пустить?
17
И
Искатель
27.12.2017 20:34
А как же публичный договор , где был пункт(если память не изменяет), что потребители не могут иметь какие-либо преимущества перед другими потребителями. То есть все платят одинаково. А тут явное преимущество -для населения без ОПУТ – 3 749,69 тгГкал;с ОПУТ – 1874,23 тгГкали еще не указали, если нет тех возможности установить ОПУТ......Прокуратура проверьте на соответствие Закону.
12
Ж
Житель
27.12.2017 20:45
Процентное повышение от 13 до 31% в зависимости есть или нет общий или индивидуальный счетчикнапример я сейчас плачу 65,17 тенгемес*м2 а с 1 января буду платить 73,66 тгм2 - получается 13% повышение.Реально уху поели эти Теплосети. Уроды
8
Ж
Житель
27.12.2017 20:50
Народ вы будете ржать, но у ТС дом построенный в 1962 году не является ветхим по причине, если в нем были произведена замена инженерного оборудования, к коему относятся всякие там вентили, трубы и прочие стояки.То есть поясняю, для ТС понятие "дом" это не стены плюс крыша, а внутренние трубы и в случае если у ваших домов упадет стена и дом по нормальному будет считаться АВАРИЙНЫМ Теплосети по своим определением таким дом считать не будет. Дурдом
5
Ж
Житель
27.12.2017 23:20
Кто там минусует. Мне такую инфу в колл центре сказали
0
O
Osker
27.12.2017 21:14
Как поставили этот ОПУТ (будь он неладен), в квартире намного стало прохладнее. При этом КСК и тепловые сети перекладывают ответственность друг на друга (это они должны...это у них значит что-то не так). Живу на 9 этаже в доме с верхней разводкой - раньше в шортах по квартире ходил и спал под легким одеялом, теперь спать приходится только в пижаме утепленной под толстым одеялом. А тут еще повышение... На кой этот ОПУТ нужен был!!!
19
Э
экономист
28.12.2017 07:56
Тепловые сети при установке прибора учёта занижают диаметр труб, и на таких домах начинаются проблемы. Виноваты только теплосети, а КСК воду не греет, поэтому и обращатся туда не надо
0
O
Osker
28.12.2017 09:12
Спасибо за информацию. А как с этим бороться? 
0
1
123
28.12.2017 10:12
С этим не возможно  бороться, нужно вступать в многочисленные ряды полицаев - за их повышением зп инфляция и повышение тарифов никогда не угонятся..
1
ДФ
Добрая фея
28.12.2017 11:38
))))))) не смешите  тапочки... своей дезой.))) У меня сосед полицейский.. и зарплата у них не кучерявая как рапартуют в сми о повышении. Впрочем как и везде. Говорят повысим. Сплетни распустят а повысят только через год.. так же и с учителями и медиками. И вообще..чего в чужой карман заглядывать. Хорошо живут только вверхах
1
Ф
Фед
28.12.2017 15:28
Так он тебе и рассказал правду о своей зарплате.. Наивная
1
5
555
27.12.2017 21:55
сначала подняли военным и поликам потом комуналку бац на 30 процентов! потом что? вот вам и модернизация сознания ))) пора уже понять что как не раскорячивайся все равно  вы еут
5
1
1244556
27.12.2017 22:21
Подарок населению на новый год от тепловых сетей ну от нашего "уважаемого" правительства.
18
Б
Братка
28.12.2017 00:10
Не довыполнили план 2020. 
1
A
ALI
28.12.2017 08:59
Вот же только повышали тариф, во второй половине этого года.
6
П
пох
28.12.2017 13:53
перестанут оплачивать из за невозможности поесть надо перестать кушать чтоб оплатить комунальные
0
У
Удивленный
28.12.2017 20:00
Спасибо огромное всем, кто не желает ставить ОПУТ, благодаря вам я за дом 460 кв.м плачу всего 112500 тенге в год, или 20,3 тенге за квадратный метр. (это вместе с ГВС) Продолжайте в том же духе, чем дольше вы сопротивляетесь, тем выгоднее нам, имеющим приборы учета тепла.
4
З
знающий
28.12.2017 21:33
знакомый работает в тепловых сетях, он говорил что опут ставить очень выгодно,потребители платят только по факту напр летом не надо платить....
0
З
зритель