28 Декабря 2017 09:49:00

Облегчит работу

Дарига Назарбаева: У каждого акима должен быть вертолет.
34 КОММЕНТАРИЯ

Сенатор Дарига Назарбаева предположила, что у каждого акима Казахстана должен быть вертолет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сейчас вот мы в гостях на производстве Eurocopter. Нужно и далее показывать пути его развития, так как, может, казахстанцы еще не в полной мере информированы о пользе таких вертолетов. Санавиация должна развиваться. У каждого акима должен быть такой вертолет, особенно в регионах, где занимаются сельским хозяйством. 500 километров земли не объезжать каждый день на автомобиле, а за два-три часа пролететь и осмотреть на вертолете. Это бы облегчило работу. А в больших городах из-за пробок мы, бывает, стоим в дороге", - сказала Дарига Назарбаева в ходе посещения завода ТОО "Еврокоптер Казахстан инжиниринг".

"В больших иностранных городах работают аэротакси, и это довольно прибыльно. Поэтому можно предположить, что это ожидает в будущем и нашу экономику. Такое производство мы должны поддерживать и развивать", - добавила депутат.

По данным сайта Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности, ТОО "Еврокоптер Казахстан инжиниринг" является единственным заводом по сборке и обслуживанию вертолетов ЕС145 на территории СНГ. Проект реализовывается на паритетной основе: 50 процентов участия принадлежит АО "НК "Казахстан инжиниринг" и 50 процентов - концерну Airbus Helicopters.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Г
Гражданин
28.12.2017 09:57
Совсем уже охренели!!!! Когда же вы нажретесь ??? Вам не вертолеты нужно, пешком ходите, на автобусах  и трамваях с людьми, чтобы знать как простой народ живет... Уже слов нет...дождетесь... кошка скребет на свой хребет...
171
И6
и.о. 6-ой заместитель начальника гос-ой службы рисования стен газеты
28.12.2017 11:27
Обидно, нам тоже вертолет в отдел нужен.
18
2
258
28.12.2017 11:52
А что Акимы будут выполнять функции скорой помощи или ЧС? Обойдутся если срочно ЧСники свозят.
4
1
123
28.12.2017 12:09
На лекарства, бензин, тепло цены подняли, сейчас поднимут за электричество и следом ещё раз на продукты.  Больным детям, обездоленным всем миром собираем помощь. ЕНПФ  убыточен. Список проблем безграничен… Депутаты  живут в своем мире, им то зачем больные темы поднимать, кресло дороже.    Акимам по персональному вертолету, это же дешевле чем строить нормальные дороги.  Вот так и выживаем.
28
Б
брптепй
28.12.2017 13:44
Бедные люди не могут купить хлеба. Так пускай кушают пирожные!  
1
Г
гость
28.12.2017 12:25
На площади Абая, перед акиматом  - космодром, что бы слуги народа  не мучились в пробках, а ЖПникам  - трусы с моторчиком для сопровождения летательных аппаратов с небожителями и патрулирования улиц (сбора оброка с населения)...
14
3
3232
28.12.2017 10:03
Аэротакси - это за счёт пассажира, возражений нет. А тут всё опять за счёт народа. А почему вертолёт? Даёшь каждому акиму личный космодром. Мы же великая космическая держава и опять будем первые и единственные в мире, ничего страшного народ привык, потерпит. А то вон как беда:"А в больших городах из-за пробок мы, бывает, стоим в дороге"
53
И
Ихидна
28.12.2017 10:04
На велосипеды их! И то не всем, а некоторым и  пешком! А уж если вертолёты, то только за свой счёт пусть приобретают и обслуживают их! Вообще очертенели уже! Денег много? Или уже со всеми долгами рассчитались? Или народ жирует? И что тогда министры и депутаты затребуют? Хоть что-нибудь разумное бы предложила, хоть один раз! 
55
1
1111
28.12.2017 10:04
А самолет Не Нужен? )
7
Я
Я
28.12.2017 10:04
Ага, Карлсоны, епть...
8
,
,
28.12.2017 10:07
Точно, а почему бы и нет, ведь у нас больше проблем нет кроме передвижения чинуш 
10
1
123321
28.12.2017 10:11
у акимов морда не треснет? дайте вертолеты медикам!!! чтоб тяжело больных или экстренных можно было из отдаленных мест в кратчайшие сроки доставить в больницу. только и думают как свои задницы перемещать с удобством
92
З
Знающий
28.12.2017 10:14
Той какой, аль свадьба, чтоб в пробках не стоять, родня будет долетать за минуты.....Это раньше, они работать не хотели, пока у них лисапеда "вертолета" не было, а теперь заживут.....
13
E
ezoterik
28.12.2017 10:15
В виртуальной стране, в которой живет власть, ей все время чего-то не хватает. К персональному вертолету понадобится персональный аэропорт, со всей обслугой. Надо будет следить за воздушным движением - появится аэроинспекция (типа ГАИ, только в воздухе), чтобы вовремя перекрывать движение в воздухе, когда летит аким.. У каждого аэроинспектора должен быть свой вертолет. Продолжать или достаточно?!
31
ПЧ
прямоходящий человек
28.12.2017 10:16
автобусы им а не вертолеты
10
1
111
28.12.2017 10:19
Морда треснит, выдайте лучше велосипеды. Один фиг не чего не делают.
10
МЖ
местный житель
28.12.2017 10:21
Да сразу берите им космический коробль,что там вертолет!
4
0
03
28.12.2017 10:28
Забавное совпадение- в некоторых местах "вертолетами" называют, поднимающиеся на день, тюремные нары.
27
С
Саны4
28.12.2017 10:29
Авиационного бензина или авиационного керосина смогут закупить? А то купят вертолет, а заправить будет нечем. И будет он стоять и пылиться в ангаре.
1
СБ
Серж бывалый
28.12.2017 11:08
Катапульту вам не нада а? 
8
M
MMA
28.12.2017 11:22
Еврокоптер? Морда не трнеснет? Робинсона за глаза хватит 
1
РЧ
Роман Честных
28.12.2017 11:31
Отстала сенатор от реальности, даже от той надуманной реальности, в которой власть живет. Уже давно у нас в области есть "Авиаподразделение ВКО" акимата ВКО. В этой компании есть вертолеты, они на санавиацию работают, но и акима без проблем летают куда ему надо по области. Так что нет проблем с вертолетами у акимов, они уже ими пользуются, чтобы на разбитых дорогах не кататься, на которых даже на их джипах тяжело ездить. Или хочется не на МИ летать, а на более комфортных? Ну тут я за них спокоен, у этих губа не треснет, это однозначно.
22
ТЗ
Точка зрения
28.12.2017 14:02
надежнее чем МИ, еще в природе не существует.
Комментарий пользователя: Точка зрения
4
МЖ
местный житель
28.12.2017 11:32
Такое чувство что у Дариги полное отсутствие происходящего в реальной жизни простых людей. Настолько полное что такой бред может нести только человек который просто не понимает что говорит. Купите своим вертолеты что б мы(простые люди) еще бедней стали
30
А
Алдар
28.12.2017 20:45
Да не, Вы ж не поняли, это она о шконках складывающихся, которые в местах, не столь отдалённых как раз вертолётами и называют...
3
М
Ммм
28.12.2017 11:40
Я бы очень хотел что бы они летали! Желательно чем выше тем лучше!! Надоел этот уже неуважаемый аким со своим зеленым коридорам, на перекрестках и так заторы, а когда он едит так вообще ужас что творится!! Бедненькие лишний раз боятся постоять в пробке... пишу конкретно про многострадальный перекресток кшт меновное. 
15
1
123123
28.12.2017 12:05
Облегчит работу)))) не так надо было новость назвать... а вот так: "Облегчит карманы (налогоплательщиков)...
3
Д
дальнобой
28.12.2017 13:39
Какие им там вертолеты, они передвигаясь на авто не могут уследить за состоянием автодороги, а на вертушках вообще забьют на них.
0
М
михалыч
28.12.2017 14:32
я вот работаю старшим помощником младшего грузчика тоже нужен вертолет 
0
7
707
28.12.2017 16:04
Я предлагаю следующее: всем кто это предлагает и для кого это предлагают, купить не вертолеты а сразу ракеты, что бы отправить их всех разом на Луну.
3
1
111
28.12.2017 18:18
А че? Нормалек! Запретили на дорогих машинах передвигаться, так мы на дешевеньких вертолетах бум
2
Л
Лиса
28.12.2017 21:34
Корыто им из под говна сарайного на верёвке, аким сел, а зам тащит, это всё, что они заслужили
9
П
пох
06.01.2018 15:42
да это может сказать человек незнающий о проблемах в обществе живущих на дачах и бежавших из заброшеных  сел живущий за границей и в котедже с прислугой и это есть проблема народа когда мечети стали коммерческой точкой в турции берут деньги за молитву?
0
В
вася
06.01.2018 16:45
Акиму по вертолету В англии министры на велосепедах ездят  мы что Англию по уровню жизни обогнали))
0