28 Декабря 2017 13:14:00

Никакой анонимности

Назарбаев подписал закон о запрете анонимных комментариев в Сети.
45 КОММЕНТАРИЕВ

Нурсултан Назарбаев подписал поправки, запрещающие анонимные комментарии на казахстанских информационных ресурсах, сообщила пресс-служба Акорды.

"Главой государства подписан закон Республики Казахстан "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам информации и коммуникаций", направленный на совершенствование законодательства по вопросам информации и коммуникаций", — говорится в сообщении пресс-службы.

Поправки предусматривают норму, согласно которой интернет-пользователи больше не смогут оставлять анонимные комментарии на казахстанских ресурсах. Собственников сайтов обяжут заключать с ними соглашения об идентификации на портале электронного правительства или SMS-идентификации.

Как ранее пояснил министр информации и коммуникаций Даурен Абаев, норма вызвана оскорблениями в Сети, а также комментариями, разжигающими социальную и межнациональную рознь. Это не отменит права человека использовать вымышленное имя при комментировании, однако порталу станет известно, кто именно зарегистрирован под псевдонимом.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
АК
Анонимный комментарий
28.12.2017 13:19
Выносишь ресурс за пределы Казахстана. Профит.
40
Н
Новатор
28.12.2017 17:14
Был сайт yk.kz, а станет yk.kz.com ))
8
К
ке
28.12.2017 13:20
Да будет срач! Хотя нет... Уже не будет
5
4
42
28.12.2017 22:04
Я буду рад, очень. Возможно, "писаки" начнут думать прежде, чем писать. Но не факт. Если думать не научены, то это трудный вариант
-7
К
Кгб
28.12.2017 13:20
КАЗНЕТ помним,скорбим))))
121
Я
Я
28.12.2017 15:04
Вечная ему память! И да будет земля ему пухом!
1
4
42
28.12.2017 17:50
Не дождетесь. Был подобный срач и при введении тенге, удостоверений, ЦОНов, еще много чего было нового, и каждый раз срач и вой нытиков. И где те пророчества?Интересно будет, что вам подобные и подписанты скажут на эту тему через год. И еще, в каком ключе будет подаваться информация.
-19
4
456
28.12.2017 20:23
Да ничего уже не скажут через год, запрещено же.
9
5
555
29.12.2017 12:17
При введении тенге у Вас еще интернета не было
1
P
PPPoE
28.12.2017 13:21
Как хорошо что мне пофиг!
19
Ж
Жаке
28.12.2017 13:22
Коментариев пока нет, видимо теперь и не будет. ..
5
7
745
28.12.2017 13:31
Ежили кому чего не ндравица , берешь личные вещи и идешь на "Пермитина" и там коментируешь , так сказать отводишь душу . Облекчим жизнь нашим спецслужбам. Там будут камеры комплектовать " по интересам".
15
Б
Бобер
28.12.2017 13:32
Я писать не буду походу больше )))
6
7
777
28.12.2017 13:42
Будешь, только бумажные письма, так как там телефоны запрещены))))Всё ближе движемся к Корее.... P.S Блин пропустят ли теперь, не....
21
1
111
28.12.2017 13:51
кратко и ясно))) насмешили)))
0
4
470
28.12.2017 13:43
Вот теперь штрафы.....
1
3
3**3
28.12.2017 13:55
Комментариев больше не будет. Ну или будут, от акиматовских. Хвалебные дифирамбы и фимиам.  Жаль. Иной раз комментарии интересней самой новости. А читать розовые сопли никто не захочет.
141
ДИ
Джек и Тузик
28.12.2017 22:33
Да молчим мы, молчим!
Комментарий пользователя: Джек и Тузик
5
0
055
28.12.2017 13:59
" Подобной политики придерживаются и соседи из Российской Федерации. С 1 января 2018 года начнут действовать новые правила использования приложений-мессенджеров в РФ. Все пользователи обязаны будут указывать свой номер мобильного телефона при регистрации, а также при работе со всеми программами, в которых есть возможность обмениваться сообщениями."
2
5
54321
28.12.2017 14:23
В Китае уже относительно давно.
1
1
111
28.12.2017 14:00
Ну, как говорится, кошка скребет на свой хребет. Посмотрим во что это выльется. В любом случае интересно наблюдать за подбрасыванием дров под котелок с законопаченной крышкой.
46
Ж
Жанибек
28.12.2017 14:07
Правильно
-25
A
Alexxx
28.12.2017 15:43
Твое время пришло, Жанибек. 
42
X
xD
28.12.2017 14:15
Ну некоторые утверждают что в Сев.Корее люди счастливы, правда вот тем кому от туда бежать в юж удается, рассказывают разное, и управы нет в принципе на это дело! Ну и в принципе нет оснований им не верить, т.к чтобы переплыть залив при условии быть застреленным или посаженным в тюрьму, это как же людям (особенно женщинам) все должно осточертеть в этом социуме, что бы они пошел на такой шаг! А некоторым прям кажется, что там "город солнца"! 
4
4
45345345
28.12.2017 14:18
Меньше дебилов будет срать в комментах!
-25
Г
Гражданин
28.12.2017 14:20
Потому , что боятся уже простого народа... Народ, то не доволен - кругом бардак, воровство, понты, родство...запредельные цены без обоснования,ЖКХ, здравоохранение, образование все в ОПЕ... страна в тар тарары летит...а тут пир во время чумы....экспо, вертолеты акимам, латинница.....Вот и нужно контролировать уже прям всех по головно..иначе хана  придет...
153
А
АкиМат
28.12.2017 14:51
Да кто вас боится то, тоже мне! Вспомните анекдот про неуловимого Джо.
-25
У
ук
28.12.2017 17:18
Вас никто не боится, абсолютно
-5
Г
горожанин
28.12.2017 20:03
У них, чтобы народ не боятся, есть армия, полиция, нацгвардия, КНБ. Все накормлены, обуты, одеты.
3
Д
Дмитрий
29.12.2017 08:51
Люди!!! Ни кто Вас не боится. Не тешьте себя! После того как мы все проглатили пенсионную реформу всем (чинушам) стало понятно - народ беззубый у нас. Так что не пишите что Вас кто то боится. Навезут полиции как в жанаозене постреляют мирных и всё! Сидите дома и нойте потом.
5
X
xD
28.12.2017 14:35
Вообще, не лицемерная "обратная связь" все таки серьезный инструмент оценки и выработки упреждающих сценариев!) Так что не знаю, не знаю на сколько это хорошо. 
8
Х
хз
28.12.2017 14:43
Номер без регистрации и вперед , срач 2.0 !
-1
5
54321
28.12.2017 15:43
Как раз к подобным гражданам и будет более тщательный подход ) Никому не интересно если ты возмущаешься высокими ценами, штрафами, коррупцией и т.п. Этим недовольны во всех странах ) Государство (и не только наше) интересуют граждане, занимающиеся противозаконными действиями (разжигание и т.п.). 
-10
X
xD
28.12.2017 18:25
Ну трактовать можно по разному, например если я буду не доволен соотношением зп депутатов и медианной зп рабочих, это разжигание соц.розницу или нет?)
8
1
111
28.12.2017 15:06
А не анонимно это после коммента пишешь ФИО и адрес прописки ?))) Ну это когда прям ну очень хочется свои три копейки вставить.
0
В
вжух
28.12.2017 15:42
Окончательно затыкаете рты? Да и флаг вам в руки, вы достойны того, что имеете. Сюда я больше не ездец.
4
7
707
28.12.2017 15:52
Ну тогда нужен еще один закон, который будет запрещать СМИ распространять информацию о создании демократического общества, вообще запретить слово демократия. По их мнению мы должны быть молчаливыми и терпеливыми рабами, про толерантность мы уже слышали ранее.
40
Я
Я
28.12.2017 17:48
Борис Годунов Пушкина заканчивался словами: Народ безмолствует.
3
4
404
28.12.2017 19:49
Да ёкарны-бабай, уже иной раз лайк боишься поставить на какой-либо коммент или пост! 
1
Й
йоси
28.12.2017 21:10
Друзья нам судя по всему недолго осталось тут под никами общаться. Пока есть возможность напоследок хочется пожелать всем всего хорошего в предстоящем году. Жалко что наше правительство  которое мы содержим на свои же деньги так боится собственного народа. Ведь 100% комментариев на сайтах под никами не несут абсолютно никакой угрозы положению, деньгам, акциям, виллам, яхтам и счетам в офшорах. Мы на это не претендуем и относимся к ним философски, спокойно так же как к полетам на солнце, даже получая свои скромные 70-90000 тенге ежемесячно. Единственно чему они(анонимные комментарии) могут навредить так это их самооценке. Ведь некоторые люди в правительстве похоже искренне верят в то, что они действительно не покладая рук, трудятся на благо простых людей, верят в то, что и люди внизу думают также в унисон с ними и испытывают невыразимую любовь и признательность к ним, верят в то, что казахстанцы год от года живут лучше, богаче, свободнее и комфортнее.  Допускаю, что некоторые из них верят и в то, что цены у нас растут от того, что народ сам этого хочет. И конечно на этом фоне язвительные анонимные комменты в казнете разрушают эту благостную картину в их самосознании и самовосприятии.  Поэтому наверное Правительство решило полностью уйти в виртуальную реальность и "спрятать голову в песок", действуя по принципу "если я этого не слышу значит этого не существует в природе". Но объективные законы природы никто отменить не в силах и поэтому если  энергию перекроют в одном месте то она обязательно найдет выход в другом. Мне кажется, что  пользователи казнета  пойдут на зарубежные ресурсы где  для составления своего мнения не требуется электронно-цифровой подписи и паспорта для регистрации. А наши сайты давайте оставим тем кто по роду службы и звания должен  регулярно возносить осанну партии и правительству за нашу счастливую жизнь. Всех с Новым Годом!!! По крайней мере думать нам запретить не смогут.
49
W
Wasv
28.12.2017 23:49
Вот так хлопнул дверью!
0
ФО
фу отстой
29.12.2017 00:07
Тут будут Жанибек,Уася и 42))))))Петь оды сами себе о том,как у нас всё прекрасно))))
8
А
ард
28.12.2017 21:20
И вправду последние деньки комментируем на этом сайте. А жаль. Это было своего рода отдушиной. Хочется всем пожелать только хорошего в новом году чтобы у каждого был достаток в семье, чтобы судьба берегла всех нас от неудач, болезней и от дорожных полицейских на дорогах. Отдельное спасибо сайту на котором мы сидим за все, надеюсь у вас ребята тоже все будет хорошо.
17
7
7777
29.12.2017 19:43
Ну совсем уже... скоро будут штрафовать за каждый пук.... что за страна? Дебилизм!
0
В
вася
06.01.2018 16:25
Свободу попугаям))Они в нашей строне и свободны. Боятся когото .
0