04 Января 2018 12:17:00

Сигареты подорожали

Стоимость сигарет в Казахстане повысилась с начала нового года.
23 КОММЕНТАРИЯ

Стоимость сигарет в Казахстане повысилась. С 1 января 2018 года начали действовать прошлогодние поправки правительства в постановление от 2007 года "Об установлении минимальных розничных цен на сигареты с фильтром, без фильтра и папиросы".

Теперь минимальная розничная цена на пачку сигарет составляет 340 тенге. И это не единственное повышение в этом году. Тем же постановлением правительства с 1 июля до 31 декабря 2018 года минимальные цены поднимутся до 360 тенге за пачку.

Следующее повышение стоимости 20 сигарет ожидается 1 января 2019 года, тогда минимальная стоимость пачки достигнет 380 тенге.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
U
USTKAMANETS75
04.01.2018 12:42
Пойду перекурю эту новость...
18
ГО
гиена огненная
04.01.2018 12:42
Неужели это дерьмо ещё кто-то покупает?
-13
Л
ЛолКек
04.01.2018 13:17
Сигареты стали не только дорогими, но и еще абсолютно синтетическими. Напичканными всякой химией и заменителями, даже без намека на ароматный качественный табак. Так что соглашусь с вами. Только пачки делают красивым,  а внутри, даже у самых дорогих марок - химическое де...мо.
28
N
nata
04.01.2018 20:43
переходим на выращивание табака на дачах, пусть подавятся любители лазить по чужим карманам
6
5
555
04.01.2018 12:43
всё в пределах коридора инфляции в Казахстане...)))))
0
0
03
04.01.2018 13:41
Бедных курильщиков задолбали законами и ценами.))) Когда за парососов возьмутся? Воняют своими парами и все им нипочем- дети, матери с младенцами не смотрят вообще ни на кого. Пора их приравнять к курильщикам, с соответствующими нормами и законами. Уже совсем пора!
25
--
- - -
04.01.2018 15:32
Хуже, чем пары над городом? На вас не угодишь. Из-за вас и вводят на все штрафы.
1
1
111
04.01.2018 15:53
нельзя запрещать дымить паром, а то они  начнут как альтернативу йухи сосать, пусть уж лучше пар не так развращающе действует на молодое поколение))))
0
R
Roman
04.01.2018 22:07
Да ты не за молодое поколение беспокоишься, а за то что у тебя станет меньше заков
0
1
123
04.01.2018 17:59
Воняют своими парами ????? С каких это пор аромат апельсина , ананаса , лесных ягод стал называться вонью , вот сигареты реально воняют , а пар нет , глядя на обстановку по городу вижу , что каждый второй курит , а вот те кто увлекаются паром их очень мало .
-3
0
03
04.01.2018 19:03
 Видел много раз, как вызывающе ведут себя молодые люди, пуская клубы пара в толпу, практически в лицо людям. На замечание, как правило, следует ответ- нет запрещающего закона!Значит должен быть такой закон. Никто не обязан дышать вашими парами с непонятным содержимым. Всех в специально отведенные для курения места!
6
1
123
04.01.2018 19:56
Ну каждый должен говорить за себя , я вот лично если и парю то стараюсь это делать подальше от массы людей так как я со стажем более 25 лет курил и перешёл на пар и понимаю , что многим людям это не понравится клубы пара , другое дело молодёжь им пофиг на всех и вся с этим я согласен , но пар по сути не является ванючим сделав пару вдохов в подъезде зимой на него некто из соседей даже не отреагирует , а выкуриная сигарета в подъезде это беда . + Постоянно курящие водители общественного транспорта раздражают но я же молчу , нефиг трогать вейперов , мы же вас не трогаем .
-1
0
03
04.01.2018 20:28
 Кого это НАС вы не трогаете? Если что, мы не курим, а вот для вас ( зависимых курящих: сигареты, кальяны и всякие пары не важно) должны действовать нормы, ограждающие трезвых людей от вашего воздействия.
5
1
123
04.01.2018 22:01
ну давай будем сратся ,, поехали , что бы в нашей стране ввести ограничение на вейпы и жидкости но до для начало это производить , а вот тебе хххитрость нет у нас такого производстава у нас тупо нечего нет , а импорт жидкостей и вейпов хоть одбовляй и как ввести закон на то чего ты невоспроизводишь да не как , а сиги да они делают , вот и вводят повышение цен , пока они не будут изготавливать  вейпы и жидкость с лицензией они с этого не чего не поймают , мне обслуга вейпа обходится в 5000 в месяц , а когда сигареты курил минимум в 10000 тг ну и кто тут выигрывает + настреляют стрелки ..
0
1
111
05.01.2018 11:14
"вейперы" - это сексуальная ориентация по типу "визажистов"?
1
Б
Бобер
05.01.2018 12:13
Зимой идет пар из о рта.Нужно это дело запретить и приравнять их к курильщикам.
0
С
СМит
04.01.2018 16:46
У нас не алкоголя не осталось нормального в стране,не сигарет!Но эта химия еще и дорожает нереально...Уже даже на праздники покупать что-то не хочется,шампанское и то бадяжат черти((Праздник не праздник!
6
Н
Ну-ну
04.01.2018 18:23
Если серьезно качество сигарет упало на порядок. Да не бросили мы курить - травимся всяким дешманским кукуевым. И заботой о народе не надо это оправдывать. Заботились бы с Вирджинии табак бы ввозили.
9
K
Kuka
05.01.2018 00:40
А меня вот, например, запах косметики в общественном транспорте достал. Предлагаю выпустить закон запрещающий пользоваться общественным транспортом любителям косметики и ввести акциз на косметику, ну а чё они развонялись? Надо огородить молодежь от чуждых казахскому народу зловоний.
-4
В
Вадила
05.01.2018 08:49
И пусть пахнут естественными запахами!
6
AB
Akim baraka
05.01.2018 12:20
как же хочется пару га засеять табачком нескольких сортов. Пару рабочих в помошь и потом радовать всех натуральным продуктом. Но ведь наша система разорит прежде чем урожай снимешь. чуть неправильно оформил одно из 1000 разрешений и не уплатил один из 100 акцизов. все можно забыть о прибыли. если вот только в тихушку далеко в горах или степи подальше от всех проверяющих.
0
0
03
05.01.2018 14:41
у нас табак не растет, только махорка. климат не тот
0
AB
Akim baraka
05.01.2018 16:46
Раойнированные Кубинский Дюбек прекрасно успевают вызреть. только высевать нужно чуть позже, когда минует угроза заморозков. цена только будет не сильно меньше чем у нынешних сигарет. возни очень много чтоб качественное сырье получить. Рассада, посадка, уход за растениями, уборка, сушка, ферментирование, резка. при кустарном производстве себестоимость довольно высокая. Но с реализацией проблем не будет думаю даже по таким ценам найдутся ценители. листовой табак вообще 1500-3000 за десяток листьев стоит и ничего покупают. 
0