09 Января 2018 11:10:00

Погибают от гриппа

Минздрав обнародовал, сколько казахстанцев умерли от гриппа в этом сезоне.
1 КОММЕНТАРИЙ

С октября 2017 года зафиксировано пять летальных случаев от ОРВИ, об этом на брифинге в службе центральных коммуникаций заявил председатель комитета охраны общественного здоровья министерства здравоохранения РК Жандарбек Бекшин.

По информации Бекшина, в целом в мире погибает от гриппа около 500 тысяч человек. В Казахстане в 2012-2013 годах погибли только от гриппа 69 человек, в прошлом году было девять летальных случаев, с октября 2017 года зафиксировано пять летальных случаев от ОРВИ.

Кроме этого, главный санитарный врач предупредил родителей об опасности самолечения и порекомендовал отказаться от участия в массовых мероприятиях в период эпидсезона, не отправлять больных детей в детсады и школы.

Бекшин также сообщил, что резкий рост заболеваемости гриппом среди казахстанцев ожидается в феврале.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
ГД
гриппной дождь
09.01.2018 13:09
И усе 9 в У-Ка скорее всего.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии