09 Января 2018 16:48:00

Нарушительница

Медсестру городской поликлиники осудили за одну ампулу реланиума, не внесённую в журнал учёта.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Судом №2 г. Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело по ч.1 ст.303 УК РК (Нарушение правил учета и отпуска психотропных веществ, совершенное лицом, в обязанности которого входит соблюдение указанных правил).

Осенью медсестра одной из поликлиник Усть-Каменогорска выдала другой медсестре из приёмного отделения ампулу реланиума (диазепама), который включен в список психотропных веществ, используемых в медицинских целях и находящихся под контролем. Любое перемещение таких препаратов должно фиксироваться, но по какой-то причине медсестра не внесла эту запись в журнал учёта.

Так уж совпало, но именно в этот день в этой поликлинике полицейские проводили операцию «Допинг» и обнаружили, что в сейфе, где хранятся наркотические вещества, этой самой ампулы не хватает.

Ранее не судимая медсестра полностью признала свою вину и раскаялась. Она признана виновной и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 30 месячных расчетных показателей, что составляет 68 070 тенге.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
09.01.2018 16:58
Это жесть просто...... Она ее не украла, не себе вколола и не продала - она ее просто не записала, выдала конкретному лицу по рецепту или еще как то через другую медсестру. Че уж совсем то! Какие акции допинги в больницах! Наркоши повсюду в каждом 5м дворе а они по больницам шарятся! Молодцы - преступление века раскрыто! А медсестра со своей смешной зп теперь еще и судимость прихватила 
214
I
Iktomi
09.01.2018 17:35
Да раньше, 18 лет назад вся эта группа реланиум, седуксен, валиум и тд, не учитывалась никак УК РК, просто списывались по факту.
14
1
159
09.01.2018 17:41
ну вот ты же не знаешь куда она реально дела ее, есть закон, правила. Нарушила значит отвечай по закону
-25
1
111
09.01.2018 17:52
Действительно, куда она ее дела, кто знает?! Когда у папы обнаружили онкологию , каких трудов, нервов и беготни мы прошли, чтоб получать эти лекарства, чтоб как то облегчить его последние  дни!   А тут, просто отдала?!  Здоровья всем! 
-10
Б
брптепй
10.01.2018 13:06
В зыряновске на лексусе rx по городу наркоты развозят и ни чего. 
-2
Б
Бабуин
09.01.2018 18:23
"Так уж совпало, но именно в этот день в этой поликлинике полицейские проводили операцию «Допинг»"Скорее всего было так: кто-то сдал медсестру (скорее всего напарница), приехали полицаи, заластовали, а чтобы скрыть факт стукачества придумали операцию Допинг. "Впрочем, ничего нового".
74
Б
Бывалый
09.01.2018 19:48
Сто на двести так и было!!! А самое главное, раскрываемость то как повышается!!! У нас полиция по другому работать не умеет! Какого матерого рецидивиста повязали а!!! Самим то не смешно?! Поди в кителе дырку для ордена просверлили, и в бумажнике место под премию приготовили!!! Молодцы однако!P.S. А вы там её тряхните хорошенько, может она вам всех подельников сдаст, там глядишь внеочередное звание получите!!! У нас так бывает...
19
5
54321
10.01.2018 13:38
Если профессионалы то именно так и должны были сделать, хотя в данном случае больше похоже на выявление нарушения в ходе обычной плановой проверки, которые регулярно проводят у всех получивших лицензию на прекурсорынаркоту, к слову где-нибудь в европах, ещё  и запрет на профессию влепили бы.
0
А
алекс-с
09.01.2018 20:37
Описанные выше препараты "реланиум, седуксен, валиум " и т.д. при союзе 30-ть лет назад вообще можно было приобрести без проблем.Но как парадокс наркоманов столько не было.По-моему неплохо бы было просто на каждом углу расставить мешки с бесплатным героином для всех желающих, думаю естественный отбор по Дарвину прошёл бы намного быстрее.
42
Б
Б
09.01.2018 21:29
А чего тут не понятного, там они в теме, а здесь раскрываемость повышают!!! Мать их... Кто нибудь верит, что полиция борется с преступностью?! Я нет!!! Для особоодарённых, полиция - это акционерное общество закрытого типа, где главная цель - это получение прибыли!!!
31
М
Мдее
10.01.2018 09:42
Я знаю минимум 2 аптеки и 1 магазин, где торгуют опиумным маком. А ОБН там постоянно тусуется и ловит наркоманов, чтоб выполнить план, вещая на них разные статьи. Сами же точки не закрывают.
0
5
54321
10.01.2018 13:32
Все предприятия (не только медицинские), связанные с реализацией наркотических и прекурсоров, отлично знают перечень подконтрольных веществ (утвержден законом), порядок их хранения, реализации, а также знают о том, что всех регулярно планово и внепланово проверяет МВД на предмет соблюдения данного порядка. Получается пришли с обычной проверкой, а у нее приход есть, а в наличии нет. Дальше уже разговоры в пользу бедных, всем причастным понятно, что это грубое нарушение. То что где-то кто-то нарушает ничего не меняет и ни кого не оправдывает.
0