10 Января 2018 08:25:00

Бриллиантовая лига в Усть-Каменогорске

Наш город примет у себя абсолютно новое для нашей страны соревнование – Кубок Казахстана, который по схеме проведения можно сравнить с престижнейшим коммерческим соревнованием на планете.
3 КОММЕНТАРИЯ

Кубок Казахстана стартует в Легкоатлетическом центре им О. Рыпаоковой уже завтра. Честь ВКО будут защищать 19 спортсменов, которые имеют абсолютно разный опыт и, соответственно, задачи перед стартом Кубка. Так, например, риддерская бегунья Элина Михина просто обязана выигрывать старт на дистанции 400 м, а семейчанка Надежда Дубовицкая не должна уходить из сектора для прыжков в высоту без триумфа. Остальным, увы, ничего заранее гарантировать нельзя. Толкательница ядра Ольга Хижнякова три года подряд становилась здесь призёром чемпионатов страны, но первое место ей не покорялось никогда, Евгений Архипов также завоёвывал медали первенств Казахстана на дистанции 800 м, но выступать на Кубке будет на дистанции вдвое короче.

Устькаменогорец Виталий Лиценбергер будет одним из претендентов на медаль в беге на 60 м с барьерами, во всяком случае пока именно ему принадлежит сенсационный вице-чемпионский титул прошлогоднего чемпионата Казахстана. Надеемся, что домашние стены помогут Виталию и на сей раз.

Ну и набираться опыта и бороться за звание главного открытия нового соревнования будут усть-каменогорские спортсмены Орынгуль Зкриенова (бег 60 м и 60 м с барьерами), Ермек Аскаров (бег 400 м и 800 м), Виталий Исаков (бег 60 м), Ербол Каленов (прыжки с шестом), Рамиз и Рустем Картаев (бег 60 м и 60 м с барьерами), Ильяс Кадыров (бег 60 м с барьерами и прыжки в длину) и Амир Мамырбеков (бег 400 и 800 м), семейчане Алексей Пономарёв (прыжки в длину), Тимур Парыгин (бег 60 м и 200 м) и Александра Кривицкая (прыжки в высоту), Владислав Сутягин из Белоусовки (бег 60 и 200 м), а также риддерская спринтерша Арина Харламова (бег 200 м и 400 м).

Что же касается формата соревнований, то он очень напоминает схему розыгрыша первенства «Бриллиантовой лиги». Кубок проводится в три этапа. Первые два будут отборочными. В ходе соревнований атлеты будут набирать очки, и те 8 спортсменов в каждой из дисциплин, которые наберут наибольшее количество очков сразятся за победу в Кубке в финальном третьем этапе. В качестве приятного бонуса за победу в Федерации Лёгкой Атлетики РК обещали выделить премиальные.

Соревнования стартуют завтра в 9:30 предварительными забегами на 60 м. Утренняя сессия продлится до полудня, после чего будет объявлен перерыв. Вечерняя соревновательная сессия продлится с 15:30 до 18:30. В первый соревновательный дунь будут разыграны награды в беге на 2000 м с барьерами, прыжках с шестом, толкании ядра, прыжках в высоту и длину, беге на 400 и 1500 м.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
745
10.01.2018 09:28
Вах!Вах!Пристижнейшие соревнование на планете -это кольцевые гонки в Индианаполесе- 500 миль Индианаполиса, также известная как Indianapolis 500, Indy 500 или The 500, — наиболее популярная ежегодная гонка на автомобилях с открытыми колёсами, проводящаяся в Новом Свете, одно из престижнейших автомобильных соревнований в мире. Местом проведения соревнования традиционно является автодром «Индианаполис Мотор Спидвей».Таких больше ни где не проводят.А это что?
-3
1
12321
10.01.2018 09:52
кто зашел из-за фотки?
94
1
111
10.01.2018 11:10
Я бы пробежал с ней марафон))))
2
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии