25 Августа 2009 13:39:00

В Усть-Каменогорске открылся международный семинар-тренинг кинологов

Семинар-тренинг кинологов под названием «Поиск наркотических средств» открылся в областном центре Восточно-Казахстанской области, – сообщили агентству в пресс-службе областного ДВД.
0 КОММЕНТАРИЕВ

«Цель тренинга, который проводит руководитель кинологического центра МВД Австрии Йозеф Шутценхофер – обучение служебно-розыскных собак и инспекторов-кинологов по австрийской методике», – сказано в распространенной информации.

По словам представителя региональной полиции, в организации 10-дневной программы лекционных и практических занятий приняли участие старший менеджер по программам отдела по борьбе с наркобизнесом и соблюдением законности посольства США в Казахстане Раушан Касымбекова и начальник отделения по спецподготовке кинологического центра МВД РК капитан Владимир Дубовский.

Как сказал первый замначальника ДВД ВКО полковник Жанарбек Бактыбаев, отличительная особенность австрийской концепции – гуманный подход в процессе обучения служебно-розыскных собак.

Участники семинара отметили неординарный подход в обучении господина Щутценхофера, имеющего большое значение особенно в деле поиска наркотиков.

Источник: КазТАГ
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии