11 Января 2018 12:43:00

Уже не самозанятые

Более 30 тысяч самозанятых в Казахстане вышли из тени.
8 КОММЕНТАРИЕВ

В 2017 году среднемесячная зарплата казахстанцев выросла на 4,4%. Об этом сообщил министр национальной экономики РК Тимур Сулейменов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«За январь-ноябрь 2017 года среднемесячная заработная плата в номинальном выражении выросла на 4,4%, до 146,7 тыс. тенге (снижение в реальном выражений на 2,9%)», - сообщил министр на заседании Правительства РК.

По мнению министра, устойчивый рост экономики сопровождался улучшением социальных показателей. Он отметил, что одним из главных приоритетов является создание новых рабочих мест.

«Так, за 9 месяцев текущего года число наемных работников выросло на 53,1 тыс. человек и составило 6,4 млн человек на 1 октября. Это позволило сохранить безработицу на низком уровне в 5%. Примечательным является то, что около 34 тыс. самозанятых лиц формализовали свои трудовые отношения и перешли в категорию наемных работников», - проинформировал министр.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Мдее
11.01.2018 13:21
А что не сообщаете сколько туда ушли по причине зверских налогов? Более 100 тысяч?
7
Б
Бывалый
11.01.2018 14:26
Ох уж эти сказочники задолбали в смерть!!! Сколько можно, одну и туже охинею нести! Самим не надоело выдавать желаемое, за действительное!!!
17
Б
Братка
11.01.2018 14:54
При минимальной зп в 28 тыс тг, они говорят, что средняя 146...  
17
1
12345
12.01.2018 09:58
Я так понимаю. По их подсчётам для проживания достаточно 28 000, а "ВЫ" (т.е. граждане) в среднем получаете в 5 раз больше!!! типа "что вы ноете, у вас всё отлично?!" Вопрос только в том, почему у депутатиков ЗП 700 000 ??? а не 28 000. На них же можно нормально жить. 
3
Д
дальнобой
11.01.2018 15:37
при советской власти я работал на государство и получал за это заработную плату,за то что я работаю государство дало мне бесплатно квартиру(пусть и по очереди),дети ходили в сад-ясли,почти бесплатно,каждый год в лагеря детские на пару сезонов,(сейчас все развалили или в частных волосатых руках полупустые),за чисто символическую плату,больница стомотолог - бесплатно,таблетки по рецепту бесплатно,без него за копейки,за хороший труд путевку на юга давали -бесплатно!За мои права боролся профсоюз(на деле,а не так как сейчас),помощь многодетным или не полным семьям от государства на деле была,а не на бумаге.Цены на продукты снижались и много еще чего хорошего было.И самое главное рабочий человек всегда в почете и уважении.Что сейчас: ипешник - сам кручусь день и ночь чтоб заработать копейку и содержать семью,а государство требует свою долю в виде налогов немаленьких,НИЧЕГО не давая в замен!И только кошмарят создавая глупые-тупыезаконы(которые сами потом отменяют). Где помощь ????Только бла бла бла,а реально нет уверенности в завтрашнем дне.Все живут одним днем-власть имущие урвать пока не отлучили от кормушки,остальные где взять денег,чтоб заплатить за еду и квартплату.Как то грустно становится читая хвалебные отчеты руководящих.
67
К
Кгб
11.01.2018 16:42
Как сейчас помню, у нас было два холодильника. Один под молочку,яйца и т.д , а другой холодильник был под мясо( говядина,свенина,колбасы,ветчина... , курицу вообще не ели. Во времена были....
15
4
42
12.01.2018 10:52
Считаете, так жило большинство? Я ветчину в советское время не видел, только читал. Как и про карбонат, буженину, и многое другое. Без мяса не сидел, но даже колбасу видел только по праздникам.
-3
1
11
12.01.2018 13:20
Зато натуральная была колбаса
4