12 Января 2018 15:17:00

По наводке

В Усть-Каменогорске задержали барыгу при попытке сбыта наркотических средств.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Сотрудникам Управления по борьбе с наркобизнесом ВКО поступила оперативная информация о лицах, занимающихся сбытом наркотических средств. Полицейские стали наблюдать за подозреваемым, и информация подтвердилась.

При попытке очередной сделки был задержан 42-летний житель Усть-Каменогорска, у которого при личном досмотре был обнаружен полимерный пакет. В доме задержанного при обыске изъяли ещё три пакета, а в них – сушёная трава, 172 грамма. Экспертиза выявила, что это марихуана.

Оказалось, мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные правонарушения. В отношении него начато досудебное расследование по статье 297 ч. 2 УК РК, - сообщили в пресс-службе ДВД ВКО. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

- В 2017 году сотрудниками УБН ДВД ВКО было изъято из незаконного оборота более 439 кг наркотических средств, из них 434,6 кг марихуаны, более 4 кг гашиша, 395 грамм героина, 92 грамма опия. – добавили в главном полицейском ведомстве области.

С начала года полиция уже пресекла 9 фактов незаконного сбыта наркотических средств.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
алекс-с
12.01.2018 21:08
": 395 грамм героина" вот это насмешили, траву они мешками находят а герыч ,который десятками кило ввозится только вот так.Каждый в городе знает пару наркош,а они нет-парадокс.Создаётся впечатление,что кто-то хочет выдать видимость работы за титанический труд,другой вариант по типу колхозки даже озвучивать не хочу.
6
Ж
Жанболат
13.01.2018 13:15
Вот правильно, что хотели запретить НТВ. Понасмотрятся сериалов про ментов и бандитов - потом такие вот посты строчат. Мешками геру возят, ага как же. Не иначе сам Пабло Эскобар
-12
А
алекс-с
13.01.2018 20:26
Вот действительно беда когда человек совершенно не в теме строчит коменты,иногда лучше промолчать сойдёшь за ...
-2
C
Cwc
13.01.2018 18:29
Нету в городе героина не первый год уже!
0
S
Sakura
15.01.2018 08:53
Подумаешь 0.182 грамм...если бы вы кг 20 изъяли марихуаны ,можно было  мужику такую статью приписать...А так мужик для себя держал,сам употреблял...А наводчика сами органы подставили,Как это обычно делается ,для галочкиПол страны курят марихуану,во многих странах  официально разрешена.Нашли барыгу,жалко мужика....не справедливо все это.
5
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии