13 Января 2018 11:03:00

Кто не получил?

Минздрав призвал отозваться не получивших бесплатные лекарства казахстанцев.
5 КОММЕНТАРИЕВ

В министерстве здравоохранения РК призывают население к выявлению необеспечения бесплатными лекарствами.

Мониторинг лекарственного обеспечения населения во всех регионах страны начали в Министерстве здравоохранения РК, передет корреспндент BNews.kz. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

"После многочисленных обращений населения к министру здравоохранения РК Елжану Биртанову по неполученным лекарствам в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, для выявления данных фактов, Минздрав начал анализ и мониторинг лекарственного обеспечения населения во всех регионах страны", - говорится в сообщении.

В этой связи, в министерстве просят всех граждан, состоящих на диспансерном учете и не получивших бесплатные лекарства за период с октября по декабрь 2017 года, направлять обращения с указанием ФИО, ИИН, контактов, № поликлиники и города на электронный адрес: [email protected].

Ранее сообщалось, что 450 наименований медикаментов закупила ТОО "СК-Фармация" на 2018 год у отечественных производителей в рамках ГОБМП.

Этот перечень медикаментов закупается у отечественных производителей в рамках долгосрочных договоров, которые были заключены единым дистрибьютором в качестве меры поддержки отечественного производства. Сюда входят препараты для лечения онкологии, ВИЧ, сахарного диабета, эпилепсии и других.

Источник: ИА "Bnews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
ага,конечно!
14.01.2018 13:22
мы не получили, а жаловаться  безполезно !
9
1
111
15.01.2018 08:31
Мы с мужем не получили лекарство от диабета и астмы даже за ноябрь, в декабре даже не пошли за рецептом, так как узнавали в аптеках, что лекарств нет.
2
С
СВ
15.01.2018 09:18
И 2018ый начался, как обычно, с того, что лекарства не получить (инсулин в частности) и само же министерство закрыло портал для выписки рецептов, хотя в поликлиниках препараты имеются.. 
5
Я
Яяя
15.01.2018 12:50
Ну и что,пришла я в нашу местную СВА на Белинского, мало того что лекарств нет, (так же с прошлого года) так они даже направления на анализы выписать не могут,даж бональный ОАК, о чём вобще речь???
2
У
ууу
15.01.2018 13:12
В базе посмотрите или вы на компьтере только пасьянс умеете раскладывать.
-1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии