17 Января 2018 09:33:00

Будет сотрудничество

О чем договорились Нурсултан Назарбаев и Дональд Трамп.
38 КОММЕНТАРИЕВ

Пресс-служба Белого дома выпустила релиз по итогам встречи президентов Казахстана и США Нурсултана Назарбаева и Дональда Трампа в Вашингтоне, пишет РИА Новости.

В пресс-службе главы США сообщили, что лидеры договорились укрепить сотрудничество по политическим вопросам и вопросам безопасности, против насильственного экстремизма и международного терроризма при соблюдении верховенство закона и прав человека, в торговле и инвестициях, а также в отношениях между людьми на регулярных совещаниях высокого уровня в рамках Диалога расширенного стратегического партнерства.

Кроме того, президенты двух стран взяли на себя обязательство решать общие проблемы в Центральной Азии через региональные форматы, такие как диалог "C5+1" (Казахстан, Туркменистан, Таджикистан, Узбекистан и Кыргызстан + США), и приветствовали будущее участие Афганистана в проектах"C5+1".

Также отмечается, что Трамп и Назарбаев договорились добиваться мирного урегулирования конфликта в Афганистане и инициатив, способствующих более активному политическому и экономическому сотрудничеству в регионе.

По итогам встречи Назарбаев поблагодарил Трампа за гостеприимство и пригласил американского коллегу посетить Казахстан в будущем.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
3232
17.01.2018 09:54
Бла,бла,бла. Укреплеть, поддерживать. верховенство и тд. Вот куда не глянь везде +сша. Сидели бы тихо там за большой лужей спокойнее в мире было бы. Какое отношение они имеют к центральной Азии? Корейцы молодцы, решили что будут обсуждать свои проблемы без участия штатов!
98
Я
Я
17.01.2018 10:41
Но у них нет рядом Афганистана, а тут только США 
-3
3
3232
17.01.2018 12:09
Никак не получается вспомнить ни одной страны в которой после помощи штатов стало лучше. Всплывают другие примеры: Ирак,Ливия,Югославия,Сирия,Египет,Украина.....
50
G
Gfdr
17.01.2018 17:13
Ну как же?... Япония, Германия, Италия. Там ветераны проигравшей армии живут как победители. Или все было не так и госдеп историю переиначил?
4
В
востоковед
17.01.2018 11:48
3232 бла бал бла,в корее две военные базы американские(28.500солдат),будет еще третья,самая крупная во всем мире военная база,на которую потратят 11 миллиардов$p.s. и да корейцы молодцы
-9
У
Уася
17.01.2018 12:25
Сравни - южная Корея, союзник штатов, обеспечивает мир передовой техникой, смартфонами, автомобилями (у нас всего этого валом). А северная Корея - стратегический союзник расеи - обеспечивает мир угрозами шарахнуть бомбой и голодными беженцами. Вот и все)
-19
1
111
17.01.2018 13:20
Если у твоих берегов и у границы соседняя страна с какой то другой страной проводит военные учения, угрожая постоянно, как тут не бряцать в ответку то? Всего лишь навсего желание страны сохранить свою целостность и власть, что не так то? Или у тебя с логикой туго? Не каждый продаст свою страну ради бус, как некоторые. 
9
G
Ghjb
18.01.2018 16:21
Целостность страны и власть правительства это разные вещи.
0
3
3232
17.01.2018 13:20
Мы не Корея. И представьте мы союзники сша, не смешно самому?
1
3
3232
17.01.2018 13:24
Айнаш,Сауле,Кенже,Сабит. А как ваше имя то, что одно и настоящее?
1
G
Ghjb
17.01.2018 20:18
Украина тоже хотелс решать свои вопросы без участия другого государства.
1
Б
Бобер
17.01.2018 10:52
Вместо тысячи слов.Как совпало то...Заводы приватизируютhttp:yk.kznewsshow42639
8
М
Максим
17.01.2018 11:59
Поехал просить финансовую поддержку. Ведь 22 ярда надо где то искать) походу не чего хорошего от этого не будет! Мы как в сексе, сколько позу не меняем, все имеют и имеют!!!
21
3
3232
17.01.2018 12:19
Тогда лучше с Россией тут то давние отношения можно сказать по любви:) А со штатами личного ничего только бизнес. Обидно когда за бабло имеют.
15
P
Pawa
17.01.2018 12:34
Вам станет лучше, если Вас будут иметь бесплатно?
-12
3
3232
17.01.2018 13:18
Дожились! Вам стало быть приятнее за деньги. Раньше это называлось проституцией, теперь как?
7
G
Ghjb
17.01.2018 17:51
А бесплатно это любовь?
3
У
Удивленный
17.01.2018 20:01
А Вы ничего  не попутали? За деньги вроде 3232 отдается, а pawa, про то, что его имеют, ничего не говорил.
1
G
Ghjb
17.01.2018 20:40
Да)) как то я не уловил. Интересно что ответит наш уважаемый 3232? Поймался то ведь на слове))
1
P
Pawa
19.01.2018 12:51
Не может он ответить -руки заняты (бабло считает)
2
G
Ghjb
17.01.2018 20:44
Казахстан так сказать по любви половину населения потерял во время голода в 30е, еще в 86м саперными лапатками молодежь в Алматы порубили.
-7
А
Айнаш
17.01.2018 12:57
Сотрудничество будет касаемо многих сфер, подписано 20 коммерческих договоров
-25
С
Сауле
17.01.2018 12:59
Радует что между нашими Президентами сложились такие теплые отношения за время встречи
-25
К
Кенже
17.01.2018 13:00
Сотрудничество с Америкой играет огромную роль в развитии нашей страны и хорошо что наши отношения складываются именно так
-25
С
Сабит
17.01.2018 13:04
Действительно взаимоотношения С США повлияют на нашу страну так как они являются для нас одним из крупных инвесторов
-25
В
Виктор
17.01.2018 13:20
Союз с Россией нам ничего положительного не приносит,только страдаем из за их санкций,нам какое дело до их Крыма,тем более,что Россия никогда экономически богатая не была за всю ее историю,нужно теснее сотрудничать со странами ЕЭС и США!
-25
У
Удивленный
17.01.2018 20:03
Витек, ты школу то закончил?
3
G
Ghjb
17.01.2018 20:33
А у нас тут диктант что ли? Или те кто... ммм..плохо знают великий и могучий люди второго сорта?
-5
G
Gazgolder
17.01.2018 13:45
Последние 4 комента вы реально это сами написали? Вас, что в одной лаборатории сделали? )))Я ничего не имею против сотрудничества с США и то, что поехал хорошо. С ними надо дружить и договариваться, иначе может быть совсем иначе. Тут надо отдать должное нашему президенту он и с Россией и со штатами вась вась. Еще пишут что мол мосты там наводил подружить Россию со штатами по типу Россия-Турция как ему удалось, мол хватит уже бодаться. 
18
3
3232
17.01.2018 14:15
Айнаш,Сауле,Кенже,Сабит. А как ваше имя то, что одно и настоящее?
5
Б
балдею
17.01.2018 15:28
Там еще и Виктор под копирку похоже замострячен.
4
X
xXx
17.01.2018 15:20
Акиматовские боты набежали. Валите нафиг, подстилки
4
G
Ghjb
17.01.2018 17:17
Нетерпимость к чужому мнению у вас в генах что ли? Если точка зрения не совпадает с вашей значит  подстилки?
-3
М
Максим
17.01.2018 17:05
Вы в одно место США не заглядывайте! Если бы не Россия, вы были бы тут никто и звали бы вас никак...Посмотрите Белорусию и Казахстан с 1992-2017 гг...там производство увеличилось на сколько и на сколько у нас??? Там одно хорошое отличие, смертную казень ещё не отменили)))
4
G
Ghjb
17.01.2018 17:49
Да действительно зачем нам заглядывать в одно место США? Давайте лучше смотреть в одно место РФ. Пусть другими словами но это суть вашего камента.
-8
М
Максим
17.01.2018 18:15
Посмотрите на Украину! И сделайте выводы...
6
G
Ghjb
17.01.2018 20:15
А что там? Пока не замерзли без газа хотя это каждую осень предрекают. И с голоду не мрут как при сталине. 
-5
У
ууу
18.01.2018 21:40
Ну если б у нас с США была сухопутная граница или по морю то тогда понятно, а так даже не знаю.
0