17 Января 2018 12:52:00

Для доступности

Регулирование цен на лекарства рассмотрят в Мажилисе.
1 КОММЕНТАРИЙ

На пленарном заседании Мажилиса Парламента РК депутаты приняли в работу проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам обращения лекарственных средств и медицинских изделий», передает Zakon.kz.

«Данный проект закона разработан в соответствии с Посланием Президента РК народу Казахстана», - напомнил мажилисмен Бейбит Мамраев.

По его словам, целями законопроекта являются обеспечение доступности, качества и безопасности лекарственных средств и медизделий, рациональное использование лекарственных средств совершенствование системы планирования закупа лекарственных средств и медизделий.

«Дополнения вносятся в 14 законодательных актов, в том числе в 5 кодексов и в 9 законов РК. Лекарственные средства и медицинские изделия будут отбираться на основе комплексной оценки технологий здравоохранения. Через формулярную систему, внедрение системы оценки и мониторинга использования, Кодекс этического продвижения будет обеспечено эффективное и безопасное использования лекарств», - подчеркнул депутат.

Источник: zakon.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
0
0904
17.01.2018 15:16
Понадобились таблетки Корега. Пока ждали зп - прошло 10 дней, пришел новый завоз и упаковка дороже предыдущей на 300 тенге. К слову речь идет о заменителе, а он на тысячу с лишним  дешевле Кореги.
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии