17 Января 2018 16:45:00

Новые документы

Паспорта на латинице в Казахстане планируют выдавать с 2021 года.
2 КОММЕНТАРИЯ

В Казахстане планируют выдавать паспорта, удостоверения личности и другие документы на латинице с 2021 года, информация опубликована на портале электронного правительства.

"Обеспечить выдачу паспортов, удостоверений личности гражданина Республики Казахстан и иных документов на государственном языке на основе латинской графики. Срок исполнения — с 2021 по 2025 год", — говорится в плане мероприятий по поэтапному переводу алфавита казахского языка на латинскую графику до 2025 года. При этом объем финансирования значится "в рамках выделенных средств".

В рамках перехода на латиницу на разработку онлайн-приложений, учебных курсов для детей и взрослых в электронных версиях с применением инновационной IT-технологии планируется выделить 382 миллиона тенге.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
3
3**3
17.01.2018 17:12
Целая страна людей с нечитабельными документами. Прикольно
46
Я
язва
17.01.2018 22:26
Морковкин,и Морковкина надеюсь переводить не будут..... Сарказм на этот маразм..... 
7
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии