19 Января 2018 01:15:00

Реванш взят

Малое количество болельщиков на трибунах, результативная серия Шина, вторая победа по буллитам – главные события противостояния «Торпедо» и «Звезды» из Чехова.
Реванш взят

В сегодняшнем матче устькаменогорцы должны были брать реванш у «Звезды» за поражение в гостевом поединке, состоявшемся в сентябре в городе Чехов. Тогда фарм-клуб ЦСКА сумел переиграть «Торпедо» впервые в своей истории выступлений в ВХЛ.

Матч в будний день начался слишком рано – в 17:00. Решение о времени начала игры приняла лига, пойдя навстречу «Звезде», которой ради экономии средств нужно было завершить матч пораньше. В итоге пострадавшими стали болельщики «Торпедо», большинство из которых на момент начала игры всё ещё находились на рабочих местах. Отсюда и своеобразный «антирекорд» посещаемости домашних матчей в сезоне.

Реванш «торпедовцы» взяли, но не слишком убедительный. «Звезда» до этой игры потерпела три домашних поражения подряд, и всеми силами старалась реабилитироваться перед своими болельщиками. Удалось чеховцам даже открыть счёт – на 16-й минуте полевые игроки совершенно не могли уследить за шайбой, и с третьего добивания Купцов всё-таки отправил шайбу в ворота. На исходе периода состоялась небольшая потасовка, вызванная странным решением Рымарева. Уже после финальной сирены он катнул шайбу в ворота гостей, что спровоцировала массовые беспорядки на льду. Как итог – «Звезда» осталась втроём, зато «Торпедо» на 10 минут лишилась своего капитана и главной ударной силы.

Во втором периоде это сильно сказалось. Двойное численное большинство реализовать так и не удалось, хоть бросков по воротам Самойлова было сделано с избытком. В остальном ход игры контролировали хоккеисты из города, названного в честь великого российского писателя. Но «Торпедо» счёт всё-таки сравняло. Помог просто несчастный для «Звезды» случай. Тунхузин от синей линии набросил шайбу на ворота, снаряд попал в конёк Игнашину, который к своему удивлению обнаружил шайбу за спиной Самойлова и ощутил себя автором десятой шайбы в сезоне – 1:1. Ещё одну голевую передачу в этом эпизоде записал на свой счёт Александр Шин, который продлил свою результативную серию до рекордных для себя семи матчей. В последних семи играх он набрал 11 (3+8) очков!

В оставшееся время команды создали достаточное количество моментов, чтобы склонить чашу весов в свою сторону. Но что Самойлов, что Смирягин выдали просто фантастическую игру и пробить себя более не позволили ни разу. Пришлось пробивать послематчевые буллиты, и здесь Смирягин оказался куда надёжнее своего визави. Роман отразил все четыре попытки «Звезды», а Михаил Милёхин и Евгений Рымарев по одному разу добились взятия ворот и принесли вторую в сезоне буллитную победу нашей команде – 2:1.