28 Мая 2007 00:00:15

Мобильный не спас: вода убивает. В жертвах дети

Более суток в затонувшем автомобиле провели двое жителей села Тарханка Восточно-Казахстанской области (ВКО), одного из них спасти не удалось. Об этом сообщили в пресс-службе департамента противопожарной службы (ДПС) ВКО.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Более суток в затонувшем автомобиле провели двое жителей села Тарханка Восточно-Казахстанской области (ВКО), одного из них спасти не удалось. Об этом сообщили в пресс-службе департамента противопожарной службы (ДПС) ВКО.

По информации пресс-службы, водитель и пассажир автомашины УАЗ пытались пересечь реку Сержиха. Из-за обильных ливней, прошедших накануне, в реке резко увеличился объем воды, глубина на тот момент составляла приблизительно 1,5 метра. "Из-за сильного течения водитель автомобиля не справился с управлением, машина погрузилась на дно", - рассказали в пресс-службе ДПС. В департаменте пояснили, что до крыши автомобиля и верхней части стекол вода не доставала, поэтому воздух все-таки проникал в кабину. Сообщает Kazakhstan Today.

Как утверждают в пресс-службе ДПС, районная полиция сообщила о случившемся в управление по ЧС только спустя сутки. Группа спасателей и водолазов незамедлительно выехала к месту трагедии, но не смогла приступить к работе без специальной техники. "Тогда сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям запросили помощь у пожарных, - рассказывают в пресс-службе ДПС, - и одна из пожарных частей Усть-Каменогорска отправила на место происшествия гусеничный тягач".

Мужчин извлекли из затонувшего УАЗа. Медики тут же констатировали смерть водителя, но точную причину смогут назвать после экспертизы. Другой пострадавший отказался от госпитализации, сказав медикам, что чувствует себя нормально. "Что касается автомобиля, то спасатели приняли решение не доставать его со дня реки", - сообщили в пресс-службе.

Отметим, что это не первый случай провала под воду.

Так, в России девять человек, в том числе четверо детей, погибли в дорожно-транспортном происшествии в республике Тыва, сообщил источник в правоохранительных органах.

"Трагедия случилась накануне, в 25 километрах от села Кызыл-Хая Монгун-Тайгинского района республики. По предварительным данным, водитель, следовавший на автомобиле ГАЗ, во время проезда по мосту через реку не справился с управлением и машина упала в воду", - сказал источник. Сообщает РИА Новости

В момент происшествия в машине находились 27 человек, добавил он.

Источник: SNGnews.ru
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии