23 Января 2018 15:58:00

70-е место

Хуже Украины, но лучше Беларуси: Казахстан в рейтинге лучших стран.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Казахстан занял 70-е место в списке лучших стран мира за 2018 год, опубликованном журналом U.S. News & World Report.

Соседями Казахстана стали Украина, занявшая 69-е место, и Гана – 71-е место.

В прошлом году Казахстан занял 71-е место, на строчку выше стояла Беларусь, которая теперь опустилась на 72-е место. Украина в 2016 году занимала 73-е место. Среди стран СНГ самую высокую строчку занимает Россия, поднявшаяся на 26-е место с 27-й позиции. На пять строчек за год поднялся Азербайджан и теперь занимает 64-е место. Другие страны СНГ в список не попали.

Лучшей страной на протяжении лет остается Швейцария. Второе место заняла Канада, поднявшись на две позиции. За ними — Германия, Великобритания, Япония, Швеция, Австралия, США, Франция и Нидерланды.

Традиционно в список попали 80 стран. Рейтинг стран определяется на основе ряда критериев, как развитие предпринимательства и привлекательность для бизнеса, гражданство, культурное влияние и наследие, развитие туризма, качество жизни и политическое влияние.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
N
Ni-cola
23.01.2018 16:45
Можно ли доверять этому аналитическому агентству? Украина 69 место, у Казахстана 70!!! Что объединяет наши страны: национальная валюта упала в 2 раза, пенсионный возраст 63 года, должны Америке кучу денег + выполняем их рекомендации...  Но в Казахстане не ведутся боевые действия. Именно, этим Украина выгодно отличается от Казахстана! Для Америки война это +.
51
0
03
23.01.2018 17:23
 Почему бы и нет, если воздействие от управления государством, по последствиям, хуже чем военные действия.
44
V
Vik
23.01.2018 23:24
А Вы знаете, что такое военные действия? Война – это не компьютерная стрелялка. Например, возвращаетесь домой, а дома нет, снарядом накрыло. И всех кто там был вместе с ним. Или врываются в дом бойцы вражеской армии и расстреливают всех без суда и следствия. Какие «воздействия от управления государством» могут быть хуже этого?
11
0
03
24.01.2018 00:14
Детский лепет... Война, в частности на востоке Украины, имеет ярко выраженные экономические причины и они сильно отличаются от тех что предлагают вам сми.
-6
V
Vik
24.01.2018 01:42
Любая война имеет ярко выраженные экономические причины. И наплевать, что нам предлагают СМИ. Главное - кровь, смерть, горе, разрушения там не теоретические, а самые настоящие.
3
Е
елена
24.01.2018 09:33
что Вы знаете о войне на Украине?! У меня там родственники и там очень, очень всё плохо и страшно
4
K
KLM
23.01.2018 18:55
Украина совершенно точно выигрывает по таким показателям, как свобода прессы и политических институций. Немаловажно, что недавно для граждан Украины открыли льготный визовый режим в ЕС. Верно то, что по формальным экономическим показателям Казахстан впереди, но, видимо, другие факторы кумулятивно дали результат на одно место выше в рейтинге
-17
А
АнТоХа
24.01.2018 06:55
Какая свобода прессы, дядя?? Ты иди крикни пророссийский лозунг там, или скажи, что лесные браться и бандера - фашисты, выступи против военных действий на востоке. Тебе быстро рот закроют, и не факт, что не навсегда.
13
А
алёна
24.01.2018 07:57
вы с луны свалились? какая свобода прессы в Украине??? единственный телеканал,который смеет что-то вякать(причем ничего крамольного,просто немного критики в адрес властьимущих) вот-вот закроют,остальные показывают сюжеты как под копирку. Если ты в тырнете лайкнул не то,к тебе уже присмотрятся, а то и попадешь на сайт "мiротворець", где выложат все твои данные,вплоть до адресов родственников,после чего выходить из дома уже небезопасно...Да перечислять можно долго. А безвиз - это смешно. Это та же туристическая виза без половины оформленных документов,но как бы забронированный и оплаченный отель,обратные билеты НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ,а также семьей(на всякий случай) не выпустят,вдруг все вместе останетесь))) да и позволить себе съездить погулять по Европе может всё меньшее количество людей(как впрочем и у нас). Это было нужно,чтоб показать,что верной дорогой идут товарищи))вот и дали подачку...только там много условий,легче было в свое время тур.визу оформить.А вот по поводу того,что в Казахстане к тому же приходим,только тихо - вот с этим согласна на все 100. Отрицание Советского(хотя создай что-то лучше, народ и сам забудет прошлый строй,а будет восхвалять нынешний,но...),голодомор - это прям один в один(в Киеве именно американцы поставили памятник голодомору и создали фонд под эту тему,не скрывая и не стесняясь об этом гласит табличка на этом памятнике,так что откуда ноги растут не надо гадать), переименования бесконечные, национализация процветает все больше,главная цель,торчащая из большей части событий внешней политики -попытки отрыва от России (но и в той же Украине с этого же началось) ну и тэ дэ. всё это говорю не просто так,прочитав или услышав где-то. Я там была. Остались друзья,родные,с которыми общаюсь.предполагаю,что Украина должна быть не на один пункт выше - так как под всем понятную дудку они пляшут пока лучше нас ))
25
ИД
из другого Казахстана
25.01.2018 13:26
Утопия
0