25 Января 2018 15:20:00

Тебя накажут - а ты не штрафуй!

Руководство УВД готово наказывать своих сотрудников, которые мешают автовладельцам подвозить людей с остановок.
10 КОММЕНТАРИЕВ

Как стало известно администрации Усть-Каменогорска по результатам мониторинга соцсетей, горожане пожаловались, что возле ключевых остановок города появились дорожные полицейские, - сообщили в пресс-службе городского акимата. – Но не для того, чтобы помочь людям. Сотрудники полиции штрафовали автовладельцев, которые хотели забрать мерзнущих людей с остановок, чтобы бесплатно довезти до дома или работы. Подобные факты горожане обнародовали в соцсетях.

Действительно, городские остановки предусмотрены только для общественного транспорта, останавливаться на них легковым автомобилям запрещено. Тем не менее, учитывая экстремальные обстоятельства - сильные морозы - глава Усть-Каменогорска Куат Тумабаев обратился к начальнику УВД города с просьбой разобраться с жалобами горожан.

Как заверил главный полицейский Даур Ибраев, такие факты будут изучаться. Если подтвердится, что автовладельцы были оштрафованы, когда забирали людей с остановок, чтобы бесплатно довезти их до дома, то полицейские, вместо помощи выписывающие штрафы, будут наказаны.

Жители Усть-Каменогорска помогают друг другу пережить экстремальные холода. Власти города оборудуют мобильные пункты обогрева на остановках, где можно в тепле дождаться автобуса и даже выпить горячего чая. Автовладельцы совершенно бесплатно развозят людей в сильные морозы. Но нашлись и те, кто решил на этом повысить свои показатели.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
25.01.2018 15:33
Заработную плату повысили, а им всё мало.
37
M
moscow
25.01.2018 15:38
Автовладельцу от этого как легче станет? Штраф 100% ему никто не отменит, а то что якобы кого то пожурят ничего не изменит...
57
МЮ
Матросов Юрий
25.01.2018 15:42
Почему нельзя издать простой закон : Если нету ТС (автобусов) на автобусной остановке , то можно смело подъезжать высаживать-подбирать людей . Ведь это не сложно .... Частенько замечаю что остановки по 1-2 минуты пустуют ..... Речи нет если создаёшь препятствие для автобуса то там уже только штраф!!!! НО ЕСЛИ ОСТАНОВКА ПУСТАЯ-почему нельзя подобрать людей даже в теплую погоду, просто подвезти... Законы какие то ужс...Я люблю эту страну !!
110
Д
Ден
25.01.2018 17:17
Раньше так и было. Остановка запрещается: ближе 15м от остановочных площадок, а при их отсутствии - от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению. То есть если не создаёшь помеху маршрутному т. с., то пожалуйста останавливайся. Но у нас же Правила пишут по двум городам Астана и Алматы, там таксисты парковались, вот и изменили ПДД.  А мы теперь страдаем.
22
Я
Я
25.01.2018 15:59
Вся суть жпп в этой статье
54
ШШ
Шипованый Шиповник
25.01.2018 16:19
Молодец Куат Тумабаев, промониторил тему. Есть еще одна тема по установленным в нашем городе дорожным, вернее "противодорожным",знакам, противоречащим здравому смыслу. Все думал куда обратиться по этому поводу, теперь вот понял к кому.
1
1
1
25.01.2018 17:23
Кому война, а кому мать родна. Они такие милые, сотрудники эти, такие чудесные! Пора уже им касту отдельную в законе прописать, они достойны этого, заслужили, молодцы!!!
21
ГН
Голос народа
25.01.2018 18:06
Относитесь к ним аналогично.Недавно был случай в такси Апару , был заказ с примечанием ,,буксир или провода,, по приезду увидел авто Жолпол и..... решил им не помогать т.к. в них нет человечности по отношению к нам простым водителям.
76
М
Матка
26.01.2018 09:17
Спасибо акиму за огромное количество адекватных решений за время на посту, давно такого не припомнится! Особенно радует "поставленные на место сотрудники автоинспекции", может быть со временем этот "ад" с ГАИшниками закончится
1
Б
Бывалый