26 Января 2018 10:00:00

Только настоящая

Казахстанской компании запретили выпускать продукцию, схожую с Coca-Cola.
4 КОММЕНТАРИЯ

Казахстанской компании запретили выпускать продукцию, схожую с Coca-Cola, передает корреспондент Тengrinews.kz.

Как следует из материалов судебного дела, ранее The Coca-Cola Company обратилась с иском к казахстанской компании "ЮНИКС". Последняя, в свою очередь, выпускает безалкогольный газированный напиток Kazakhstan Cola. В компании считают, что "ЮНИКС" занимается неправомерным использованием средств индивидуализации товаров, этикеток и бутылок. The Coca-Cola Company требовала уничтожить товары, упаковки, бутылки товаров, а также удалить с документации, рекламы, вывесок и иных материалов изображение, которое копирует внешний вид этикетки и бутылки компании.

Однако в июле 2016 года решением специализированного межрайонного экономического суда Южно-Казахстанской области в удовлетворении иска The Coca-Cola Company было отказано. Постановлением судебной коллегии по гражданским делам Южно-Казахстанского областного суда от 15 августа 2017 года решение оставлено без изменения.

В декабре 2017 года Верховный суд РК рассмотрел и удовлетворил иск The Coca-Cola Company. Согласно постановлению, суд запретил "ЮНИКС" производство и использование этикетки и бутылки, которые копируют внешний вид этикетки и бутылки, зарегистрированных в качестве товарных знаков в Казахстане на имя компании The Coca-Cola Company. Также суд обязал "ЮНИКС" уничтожить этикетки и бутылки безалкогольного газированного напитка Kazakhstan Cola. Кроме того, "ЮНИКС" обязали удалить с документации, рекламы (в том числе со своего сайта) и вывесок изображения газированного напитка Kazakhstan Cola.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
26.01.2018 10:29
А вы как хотели??? Думали - зачем нам напрягаться? Кока коле еще платить, проще же скопировать да свою барматуху разливать. В районном суде быстренько всё "порешали", а в верховном не тут то было! 
19
О
однако
26.01.2018 10:52
Продают отраву и ещё дерутся за название! Я согласен, если бы кока кола продавала натуральный напиток, а то одна химия. А в чём одинаковость внешнего вида этих напитков, я не понял. Для меня это два разных вещества и производители разные. Денег много вот и судятся, отвлекая суды на не нужные разборки. А надо вообще запретить тот и этот напиток. Эти напитки наносят вред здоровью!
9
И
Илья
26.01.2018 12:39
Вот гады! Недавно фильм документальный смотрел про Африку. Бедные люди без электричества живут, проблем куча. Но при этом Кока-колу им исправно туда возят.
5
Б
Бабуин
27.01.2018 20:46
Какая к чертям казахстан-кола???????? Нафиг копировать зарубежное дерьмо????? Потом еще судится за него! Дибилизм!
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии