26 Января 2018 10:40:00

В каждый подъезд

60 тысяч видеокамер установят в подъездах жилых домов Казахстана до конца года - Казахтелеком.
6 КОММЕНТАРИЕВ

"Казахтелеком" планирует установить порядка 60 тысяч камер видеонаблюдения в подъездах жилых домов до конца следующего года. Об этом заявили представители компании во время осмотра жилого комплекса с действующей системой видеонаблюдения с участием Заместителя Премьер-министра РК Аскара Жумагалиева и акима Астаны Асета Исекешева, передает BNews.kz со ссылкой на пресс службу АО “Казахтелеком”.

“Одним из эффектов Государственной программы “Цифровой Казахстан” является развитие системы государственно-частного партнерства с целью привлечения инвестиций бизнеса в цифровую трансформацию. Данный проект, который мы увидели сегодня в действии, является ярким примером того, как представители бизнес-среды инвестируют проекты и вносят вклад в ее реализацию”, - отметил Заместитель Премьер-Министра РК Аскар Жумагалиев. Защита видеоданных с камер осуществляется с помощью изолированных каналов передачи данных и многоуровневой системы авторизации, доступной только для жителей подъездов.

“Сервис набирает популярность среди населения, а также среди бизнес-клиентов. Это действенный способ для защиты интересов бизнеса и граждан”, - сказал Председатель Правления АО “Казахтелеком” Куанышбек Есекеев.

Также, в ходе презентации были представлены основные преимущества инновационного сервиса: облачное наблюдение позволяет обеспечить постоянный мониторинг в подъездах многоквартирных домов, доступ к которому предоставляется пользователям в режиме онлайн, на мобильных устройствах и в “личном кабинете” сервиса, где возможно сохранять архивные записи за последние 7 суток.

Для бизнес-клиентов услуга предполагает возможность записи видео до 30 дней, а также установку собственных видеокамер клиентов.

Напомним, что данная инновационная услуга от АО «Казахтелеком» стала доступна во всех регионах с сентября 2017 года. Сервис направлен на обеспечение безопасности и повышение комфортного проживания жителей городов Казахстана в многоквартирных жилых домах.

Напомним, что "Казахтелеком" активно изучает и развивает современные системы Smarthome, Smartcity, InternetofThings по управлению зданиями, городами, предоставляющими возможность управлять и оптимизировать процессы, повысить эффективность и безопасность эксплуатации объектов в городах.

Источник: bnews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
М
Мдее
26.01.2018 10:44
А если я не хочу установки камеры в свой подъезд и чтоб потому платить ни за что в КСК? И они это сделают без моего ведома, я просто подам в суд на них.
6
С
Снег
26.01.2018 11:25
...есть, что-то в этих услугах - не свободное. Вроде, как и для блага, вроде, как и на наши деньги - но подглядывать то будут по настоящему. Когда заканчивается свобода? Вопрос реторический,...
19
В
Вадила
26.01.2018 11:38
Да канешна, как всегда благие намерения, неустанная забота...
0
И
Илья
26.01.2018 12:30
Монтировал тут один человек  летом. Бульвар Гагарина 171. В нашем подъезде мы платить отказались, спросили у него документы и на каком основании он тут у нас в подъезде собрался бурить и тянуть. Ничего у него не оказалось. В следующих видимо согласились. В результате наблюдаю навешанные "сопли" из проводов слева от подъезда, сделано отвратительно. Кто там что записывает или наблюдает большой вопрос. Но деньги им нужны, это факт. Кстати Билайн, врочем как и Казахтелеком, не имеет никакого права без согласования со всеми жильцами подъезда что-либо монтировать. А то существует заблуждение, что с разрешения КСК это возможно.  Это не так. Собственниками всего дома, включая подъезды и подвалы являются владельцы квартир. КСК никакими правами собственности не обладают.
35
С
Слоупок
27.01.2018 00:03
Камеры в подъездах? Что плохого в этом? у нас общество такое, что заточены под воровство. Все что плохо лежит быстро ножки нарисуют. Это наоборот для нас единственный выход
0
R
rumor
27.01.2018 12:40
когда у нас устанавливали камеры,перед этим ходили и собирали подписи. в принципе я был не против. лишними они точно не будут,учитывая в какое время мы живем
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии