29 Января 2018 11:49:00

Доставка отменяется

Перекрыты каналы поставок наркотиков в тюрьмы Казахстана.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Результативными оказались принятые меры по перекрытию каналов попыток поступления наркотических средств в учреждения уголовно-исполнительной системы республики, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу комитета УИС МВД РК.

"В Астане на контрольно-пропускном пункте учреждения ЕЦ-166/10 при досмотре кузова грузового автотранспорта внутри угля было обнаружен гашиш, общий вес которого составил без малого 500 граммов. В Костанайской области при досмотре посылки предотвращена попытка доставки в одно из учреждений свыше 30 граммов гашиша. Данные наркотики были скрыты ухищренным способом в стеклянной емкости, залитые медом. В Южно-Казахстанской области при досмотре посылки, поступившей осужденному от жителя Экибастуза, сотрудники УИС обнаружили сигареты набитые марихуаной", - сказано в сообщении пресс – службы УИС.

В ведомстве отметили, что попытки передачи наркотиков пресекаются на всех стадиях, так, в Жамбылской области бдительность проявили сотрудники УИС во время патрулирования прилегающей территории учреждения ЖД-158/7.

"Сотрудники правопорядка смогли задержать четырех мужчин при попытке переброса запрещенных предметов на территорию колонии. У одного из задержанных, который ранее отбывал 3,5 года лишения свободы за кражу, были изъяты две пластиковые емкости со спиртным напитком и сверток с марихуаной весом более 40 граммов", - отметили в ведомстве.

Выше перечисленные факты зарегистрированы в единый реестр досудебных расследований.

Источник: ИА "Bnews.kz"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии