29 Января 2018 13:37:00

Помощник Ватсон

Биртанов: искусственный интеллект "Ватсон" поможет в лечении рака.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Министр здравоохранения Елжан Биртанов рассказал, каким образом искусственный интеллект поможет в лечении онкологических заболеваний в Казахстане.

"В прошлом году между министерством здравоохранения и компанией IBM подписан меморандум о сотрудничестве по внедрению искусственного интеллекта в здравоохранении. Искусственный интеллект "Ватсон" анализирует медицинские данные — учебники, научные публикации и всевозможные клинические протоколы, и буквально в течение одной минуты дает рекомендации по приоритетности лечения, то есть какие технологии, какие наиболее эффективные методы лечения может врач применять", — сказал Биртанов на правчасе в мажилисе.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии