31 Января 2018 15:27:00

Дороги на контроль

Казахстанцы смогут пожаловаться на некачественные дороги.
7 КОММЕНТАРИЕВ

В Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции разрабатывают проект "Карта общественного контроля". Об этом сообщил председатель агентства Алик Шпекбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как пояснил Алик Шпекбаев, суть проекта заключается в том, что казахстанцы смогут жаловаться на некачественное оказание государственных услуг через социальные сети.

"Например, если в сельском округе осуществляется некачественный ремонт дорог или не работает газопровод, построенный в рамках госпрограммы, каждый может направить письмо в агентство, которые будут оперативно рассмотрены. В социальных сетях будут созданы страницы куда граждане смогут присылать материалы в любой удобной для них форме", - рассказал руководитель Агентства.

Он отметил, что реализации проекта должно поспособствовать население страны.

"Иногда ведь достаточно одной фотографии. С центра невозможно увидеть, что делается, например, в поселке Молодежный Актогайского района Павлодарской области. Считаю, что нам нужны активные гражданские помощники, которые должны будут контролировать. Тем более гражданского контроля на местах у нас нету", - посетовал Алик Шпекбаев.

Глава АДГСПК отметил важность донесения информации об этой инициативе до граждан.

"Важно, чтобы они прониклись этой идеей и начали на деле обсуждать общественный контроль. Территориальным департаментам агентства поручаю проработать механизм взаимодействия, сделать его максимально простым и удобным для граждан, каждое обращение должно быть досконально изучено с выездом на место, с фиксацией и организацией проверочных мероприятий", - заключил он.

Источник: tengrinews.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
31.01.2018 15:36
Ок, давайте адреса, телефоны, что там у вас еще есть - я готов. Не переживайте, теперь вы там "в центре" будете в курсе всех дорог в ВКО и в частности г. Усть-Каменогорск. Заранее установите память на компе большого объема - фоток будет много, разгребать сутками будете.
72
N
Nik
31.01.2018 15:47
Да совершенно согласен...Контакты можно озвучить, и с кого и когда ответ держать тоже не мешало бы. Чтобы город знал своих героев, что вот отправили "ему" ВСЁ СДЕЛАНО через неделю. А вот кому-то другому и тишина в ответ.А то будет что-то где-то как-то непонятная новость.
6
Я
Я
31.01.2018 15:52
А дальше что?? Жалобы на яму- приедит четверка закидают лопатами, колёсами притопчат. .так и будет.думаете они о проблемах не знают.Нужно повышать ответственность а так ....
8
В
Всегда
31.01.2018 16:16
Из выше "В Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции разрабатывают проект "Карта общественного контроля". Об этом сообщил председатель агентства Алик Шпекбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz". Зачем создавать новый проект? Вот он ПЕРЕД ВАМИ! Называется "Народные новости". Читайте и ВСЕ узнаете, и про дороги, и про больницы, и про ЖП и про ВСЕ, ВСЕ, ВСЕ! Новый проект это же трата денег, причем в данном случае впустую, истратьте их лучше на ремонт дорог.
13
ЯБ
Я Беда
31.01.2018 17:15
" всегда"-это Вам!  " Дядя Петя-вы дурак?" Думаете там,в министерстве,читать умеют? А ежли умеют,опять же,на латинице !
1
В
Всегда
31.01.2018 20:17
Старый анекдот. Муж пришел домой поздно,грязный и пьяный. На вопрос жены, почему так и где, ответил, что был на кладбище. -Что, кто-то умер? -Дорогая! Представляешь, там все умерли!
0
Т
Трахтенберг
31.01.2018 17:38
Надо обязательно ВайСап добавить, тогда вообще все будет оперативно.
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии