31 Января 2018 17:09:00

Выпил и поехал

Нетрезвого водителя общественного транспорта, который вез пассажиров из Зыряновска в Усть-Каменогорск, задержали в ВКО.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Полицейские Восточно-Казахстанской области продолжают проведение республиканского оперативно-профилактического мероприятия «Автобус».

Сегодня ранним утром на СКП «Серебрянск» на автодороге «Усть-Каменогорск – Рахмановские ключи» в ходе проведения ОПМ «Автобус» сотрудниками полиции была остановлена пассажирская «Газель».

При проверке документов водитель автотранспорта начал вести себя неуверенно и, как выяснилось, от мужчины исходил запах алкоголя. Позже освидетельствование подтвердило, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

52-летний житель Восточно-Казахстанской области направлялся из Зыряновска в Усть-Каменогорск. В салоне маршрутного транспорта находились пассажиры, которые были пересажены на попутный автотранспорт по направлению в Усть-Каменогорск. Водитель пассажирского транспорта был снят с линии. Позже автотранспортное средство водворено на штрафстоянку.

По данному факту в отношении водителя составлен административный протокол по статье 608 ч.1 Кодекса РК об административных правонарушениях. Водителю грозит лишение прав на три года.

На сегодняшний день в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» полицейскими Восточно-Казахстанской области выявлено 430 нарушений административных нарушений, совершенные водителями автобусов. Как показывает статистика, основная часть правонарушений совершаемые водителями общественного транспорта - использование сотового телефона во время вождения - 82, превышение скорости – 27, нарушение правил маневрирования – 89.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии