01 Февраля 2018 13:43:00

Нам не нужна

Атамкулов: мы отремонтируем и продадим за рубеж старую военную технику.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Министр оборонной и аэрокосмической промышленности Бейбут Атамкулов рассказал о нововведениях, которые несет с собой проект поправок по вопросам оборонной и аэрокосмической деятельности.

"Сегодня достаточно большое количество у нас наследия еще советской эпохи военной старой техники, которая находится на складах некоторых воинских частей. Предлагается все это отремонтировать, модернизировать и реализовать на экспорт. Все, что возможно. Все, что невозможно, мы должны уже отправить в утиль. Таким образом, чтобы не создавался теневой оборот оружия внутри страны", — сказал Атамкулов на презентации законопроекта в четверг.

Источник: Sputnik Казахстан
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
8
88
01.02.2018 13:57
Что то сомнительно все это: как обычно денег на ремонт больше уйдет чем за эту технику дадут. Бесплатно ведь ее ни кто не отремонтирует и тем более модернизирует. 
21
ЕИ
Ернур Искаков
01.02.2018 15:26
Надо применить опыт Белорусии, где проводятся выставки по продаже  бу техники Автомобили, прицепы,транспортеры,инженерная техника...Вот тогда только будет смысл и средства для доведения до экспортного качества военной техники.Крайне не рачительно поступают когда на металлолом отправляют инженерную технику.Артиллерийские тягачи и плавающие транспортеры вполне могут применяться при снежных заносах и спасении при наводнениях.
26
О
Олег
01.02.2018 16:45
По индексу боевой мощи Казахстан занимал в 2016  году занимал 53  место в мире. И расположился между Бангладеш и Анголой.Соседи  - Узбекистан кстати располагались выше как и Белоруссия.Танки может ремонтировать только семипалатинский завод.Так что не знаю, что там продавать на сторону можно и кому....Модернизировать надо конечно и потом отправлять опять в действующие войска.
5
!
!!!
01.02.2018 18:50
Что за жажда бесконечной наживы? а когда к нам придут в гости враги, что мы им скажем? Как в том анекдоте, где мальчик поменял  отцовский револьвер на золотые часы -точное время без пяти минут одиннадцать?
11
В7
Влад 76
01.02.2018 21:15
- Мальчик,не подскажешь,который час ?   - Нет,у меня револьвер .
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии