02 Февраля 2018 16:15:00

Вот тебе и подружка

Элина Михина стала серебряной медалисткой Чемпионата Азии в помещениях, проиграв только своей соотечественнице и подруге Светлане Голендовой.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Риддерская легкоатлетка Элина Михина (на фото в синем) давно уже является казахстанско королевой дистанции 400 м. Три года ей не было равных на отечественном пространстве, да и в этом сезоне она выиграла три старта из трёх, победив сначала на первом этапе Кубка Казахстана, затем на чемпионате страны в помещении, ну а вишенкой на этом победном торте стал успех на международном турнире на призы Ольги Рыпаковой. Но нынешний сезон отличается от всех предыдущих – впервые у Михиной появилась реальная конкурентка.

Светлана Голендова из Жамбыльской области до этого момента без особого блеска выступала на более коротких дистанциях, где была в тени Виктории Зябкиной и других суперспортсменок. В нынешнем сезоне тренеры решили перевести её на 400-метровую дистанцию, и результаты превзошли все ожидания. Светлана не только сама выдавала блестящий результат за результатом, но и заставляла Михину бежать во весь опор, борясь за отстаивание своей лидерской позиции.

На Чемпионате Азии в помещениях в Тегеране Голендова впервые сумела выиграть у Михиной. Причём на 0,01 с превзошла лучшее время Михиной в этом зимнем сезоне, показанное 20 января – 53,29 с. Элина повторить тот результат не смогла и уступила Голендовой 0,21 с. Итоговый результат нашей землячки – 53,49 с!

Конечно, просто замечательно, что на чемпионате континента первенство оспаривают только две наши соотечественницы, и две самые желанные медали в данной дистанции достались Казахстану. Но второе место Михиной – это шок, который можно испытать только после того как свергли королеву. Но, уверены, королева за свой трон в этом сезоне ещё поборется.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии