02 Февраля 2018 17:19:00

Выпали из тройки

Волейболисты усть-каменогосркого клуба «Алтай» выпали из тройки сильнейших команд Национальной лиги.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Они рискуют не только не повторить свой золотой успех последних двух сезонов, но и вообще не попасть в число призёров.

Сегодня в Таразе выходной день от игр в программе большого тура чемпионата Казахстана мужской Национальной лиги, и, возможно, этот перерыв «Алтай» получил очень вовремя, ведь ситуация в команде близка к критической. Не в эмоциональном плане, не в плане взаимопонимания или нехорошей атмосферы. Исключительно в плане результата.

Мужская команда волейбольного клуба «Алтай» до этого два сезона подряд становилась чемпионом страны, но перед нынешним чемпионатом в клубе пошли на серьёзные изменения в составе. В клубе почти не осталось тех игроков, которые ковали славу усть-каменогорскому клубу в недалёком прошлом, поменяли в «Алтае» и тренера, и в начале сезона казалось, что перемены не сказались ни на чём – устькаменогорцы воцарились на высшей строчке турнирной таблицы.

Но перед новым годом у двукратных чемпионов страны начался резкий спад результатов, который можно сравнить с пике, выбраться из которого чрезвычайно сложно. В последних семи играх, начиная с 27 декабря, «Алтай» потерпел шесть поражений! Выиграть же удалось только у беспросветного аутсайдера Национальной Лиги «Есиля-СК» из Петропавловска.

Вот и в Таразе «Алтай» сначала, казалось, начал выход из сложной ситуации, выиграв у представителей СКО и прервав свою пятиматчевую серию поражений – 3:1 (25:20, 25:21, 33:35, 25:17), но затем проиграл в пяти партиях «Мангыстау», который занимал предпоследнее место в турнирной таблице перед этим туром – 2:3 (21:25, 25:16, 25:20, 23:25, 10:15)! Как итог – «Алтай» опустился на четвёртое место в турнирной таблице, пропустив вперёд даже «Павлодар», у которого, по слухам, имелись большие неприятности с финансированием в начале сезона.

В общем, в «алтайском» «Багдаде» всё совсем не так спокойно как хотелось бы. Завтра «Алтай» сыграет с «ТНК-Казхромом» из Хромтау, а этот коллектив занимает текущую вторую позицию. И данная игра покажет многое.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии