06 Февраля 2018 09:29:00

Забрал миллион

Житель Усть-Каменогорска обманул районных акимов в ЮКО.
5 КОММЕНТАРИЕВ

Житель Усть-Каменогорска мошенническим путем забрал у районных акимов ЮКО миллион тенге.Об этом сообщил судья Аль-Фарабийского районного суда Сабит Тореханов, передает корреспондент МИА «Казинформ».

По словам судьи, задержанный по подозрению в мошенничестве, раньше был футболистом. Он и ранее привлекался к ответственности за мошенничество. Как выяснилось на судебном заседании, 25-летний молодой человек перед совершением мошеннических действий в открытых источниках информации и на сайтах государственных органов выяснял имена акимов, изучал актуальные и социальные вопросы района. Представлялся «работником областного акимата ЮКО».

Таким образом, у шестерых руководителей районов он брал деньги на благотворительные цели. В ходе следствия выяснилось, что последний аким района, позвонил в областной акимат, чтобы узнать, работает ли там такой человек. Только тогда выяснилось, что это мошенник.

В тот же день он был взят под стражу. Сейчас в Аль-Фарабиском районном суде прошло первое заседание суда по обвинению в мошенничестве. Следующий судебный процесс планируется на конец недели.

Источник: ИА "Казинформ"
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
I
I’m
06.02.2018 09:59
В духе  О. Бендера  
11
Q
Qazaq
06.02.2018 11:50
Тут вопрос "кто хитрее, чимкентцы или Найманы?" отпадает сам по себе ))))) И тут отличились землячки
12
У
Ускаманец
06.02.2018 15:56
Знакомый персонаж, почему? Сейчас отвечу.Я буду цитировать слова потерпевших возможно и от его рук. В Усть-Каменогорске около 6-7 директоров школ пострадали от рук так называемых мошенников. Всё досье они также тщательно изучили, и начали работать группой. Он представлялся советником акима области Нурланом и требовал якобы дань для стабилизации своих кресел, а послушным повышение в будущем. Якобы с добром нашего старшего акима области. Я незнаю как на такое повелись люди, но могу сказать одно, что любого человека они могут с легкостью рук обвести. И теперь этого парня нет, телефон отключен. Меня удивляет сам факт, как такой гражданин спокойно мог представиться сотрудником акимата, и не просто сотрудником а советчиком акима области)). В данных схемах, участвовали автомашины маркой Шкода Октавия, ЛАДА 2109, Тойота Камри 40 белого цвета. Самое главное номера та помнят, а вот незнают куда бить тревогу, может кто подскажет. Также данные мошенники грамотно подделывали документы с Государственными символами, также подделывая подпись Акима Области Ахметова. Я эту историю начал капать для интереса, возможно еще есть те кто пострадал и молчат. Нужно бороться вместе, сообща. Как так можно очернять имя Акимата Области, и Нашего уважаемого Акима Даниала Ахметова? Не могу понять) Найти и судить таких моральных уродов нужно. 
-9
1
1212
06.02.2018 16:15
В смысле куда бить тревогу? А полиция и прокуратура не считаются?
0
ГН
Герой на героине
06.02.2018 16:40
Знаете, в разведке есть такое правило: тебя поддерживает государство пока ты не погорел. Попался - государство от тебя отмежевалось, разводи сам. Я конечно не на что не намекаю, но всё же всё же....
3
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии