07 Февраля 2018 12:33:00

Маковый повар

За варку и употребление вытяжки из мака мужчина направлен на принудительное лечение.
2 КОММЕНТАРИЯ

Судом №2 г. Усть-Каменогорска рассмотрено уголовное дело в отношении мужчины по ч.1 ст.302 Уголовного Кодекса (организация притона для употребления наркотических средств).

Из материалов дела следует, что двое знакомых попросили подсудимого из семян наркотического мака изготовить опий. Тот пригласил их к себе домой и, имея все ингредиенты, они изготовили экстракт опия. Часть знакомые забрали, а другую часть оставили «повару», который планировал угоститься варевом.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления и осужден к 3 годам лишения свободы без конфискации имущества с отбыванием наказания в учреждениях уголовно- исполнительной системы средней безопасности, с назначением принудительного лечения от наркомании.

Приговор не вступил в законную силу.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
А
Аспирант
07.02.2018 13:24
Да эти нарколыги забрали! Постоянно вонь на весь подъезд растворителем! Участковому пофиг! Как ещё на них повлиять?!
9
Ю
Юрий
07.02.2018 16:08
На кол таких ЧЕРТЕЙ содить надо, а не на лечение!!!!! 
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии