08 Февраля 2018 10:27:00

Пьяный гонщик

Водитель на "Subaru Legacy", скрываясь от погони, устроил в городе переполох: сбил на переходе девушку, превысил скорость, проехал на "красный" и, бросив машину, попытался сбежать.
6 КОММЕНТАРИЕВ

В Усть-Каменогорске сотрудники батальона дорожно-патрульной полиции задержали водителя, который пытался скрыться с места ДТП.

Патрулируя улицу Ворошилова, сотрудники полиции заметили подозрительный автомобиль марки «Subaru Legacy», двигавшийся на высокой скорости.

Игнорируя неоднократные требования сотрудников полиции остановиться, водитель иномарки продолжал грубо нарушать правила дорожного движения, создавая опасность для других участников дорожного движения.

Более того, во время управления автотранспортом мужчина сбил девушку на нерегулируемом пешеходном переходе около школы по улице Ворошилова, при этом продолжил движение, пытаясь скрыться с места происшествия. Следовавший за ним экипаж, увидев лежавшую на дороге потерпевшю 24-летнюю девушку остановился, и одним из сотрудников полиции незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи, после чего девушка была госпитализирована в медицинское учреждение.

Второй сотрудник полиции продолжил движение за подозреваемым. Кроме того, водитель иномарки, пытаясь скрыться от стражей порядка, проехал на запрещающий сигнал светофора.

Вскоре водитель был задержан полицейским по улице Красина. Мужчина пытался покинуть салон автомобиля и скрыться.

За рулем находился 27-летний житель областного центра с явными признаками алкогольного опьянения. В ходе разбирательств выяснилось, что мужчина управлял чужим автотранспортном.

В настоящее время сотрудниками полиции начато досудебное расследование по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 345 ч.2 УК РК.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
5
57
08.02.2018 10:37
Вот это мудак так мудак.
134
Б
Бывалый
08.02.2018 14:31
Надо таких мудаков приравнивать к педофилам! А что у нас с педофилами делают?! Все знают!!! По закону причинное место стерилизуют, а на зоне из Шумахеров петушков разведут!!!
0
Я
Я
08.02.2018 11:00
Предлагаю таких ... приравнять к убийцам, выпил,угнал, убегал!! а что ему грозит это лишение прав
38
П
Плевако
08.02.2018 11:49
угон+ДТП с телесными - на срок заработал 
3
7
796
08.02.2018 11:50
Материться нельзя тут, но у меня одни матершинные слова в голове!!! Он пролетел как раз перед моим проездом этого перекрестка!!! он даже не притормозил шакал! А я ехал с ребенком! Да он просто протаранил бы машину на такой скорости и всё. Напишите здесь имя этой гниды, я сам его найду и накажу.
69
С
Смит
08.02.2018 18:57
Нифига он пролетел придурь,да еще и на таком перекрестке,он безголовый явно!Ну уазик конечно тот еще болид формулы 1))
12
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии