10 Февраля 2018 13:53:00

Будем совершенствоваться

В Семее на базе БСМП откроют новый центр политравмы и ортопедии.
0 КОММЕНТАРИЕВ
Будем совершенствоваться
Будем совершенствоваться
Будем совершенствоваться
Будем совершенствоваться

В 2018 году в Семее откроют новые центры политравмы и ортопедии, гематологии. Также в рамках госпрограммы «Рухани Жанғыру» в ВКО создадут центр традиционной казахской медицины. По словам главы региона, в течение пяти лет медицина Восточного Казахстана будет полностью усовершенствована благодаря открытию уникальных центров, обучению медицинского персонала и оснащению учреждении здравоохранения современным оборудованием.

В ВКО завершается проектирование единственного во всем азиатском пространстве уникального центра гематологии, в котором будут сосредоточены лучшие технологии. Также, по словам главы региона, в рамках государственной программы «Рухани Жанғыру» в области планируется создать центр традиционной казахской медицины.

- В рамках госпрограммы «Рухани Жанғыру» мы создадим центр традиционной казахской медицины. Я был в Китае, там народная медицина хорошо развита, и мы должны работать над тем, чтоб создать и вернуть прошлое. Не нужно забывать то, что у нас есть, поскольку опыт нашего старшего поколения в совокупности с нововведениями в оборудовании даст блестящий результат, - подчеркнул Даниал Ахметов.

Также в 2018 году по инициативе Акима ВКО в Семее на базе БСМП планируют открыть новый центр политравмы и ортопедии. По словам главного медика области, для этого у нас в регионе есть все необходимые ресурсы и современное оборудование.

- Открытие в Семее на базе БСМП нового центра политравмы и ортопедии позволит нам совместно с ведущими республиканскими специалистами из научно-исследовательского центра травмологии и ортопедии внедрять самые передовые технологии по эндопротезированию суставов и по лечению сложных травм, - сказал руководитель областного управления здравоохранения Марат Шоранов. – И все-таки роль БСМП Семея здесь очень важна, поскольку это больница обслуживает около 9 районов ВКО.

Аким области в БСМП осмотрел операционный блок, который оборудован мультимедийными средствами, инсультный центр, зал для ранней реабилитации инсультных больных. В медучреждении также функционирует отделение физиотерапии, два зала лечебной физкультуры, оснащенные новым оборудованием. Кроме того, на ее базе созданы и успешно работают различные центры и школы, где пациентов обучают управлять их заболеваниями в соответствии с международными стандартами. Ежегодно специалисты больницы проходят курсы повышения квалификации за рубежом.

По слова главы региона, в течение пяти лет медицина Восточного Казахстана будет усовершенствована благодаря дальнейшему обучению медицинского персонала и оснащению учреждении здравоохранения современным оборудованием.

- Ключевыми элементами развития здравоохранения станут постоянное обучение медперсонала, строгое соблюдение мировых медицинских стандартов. Концептуально, в следующем году все наши учреждения здравоохранения будут оснащены на среднем мировом уровне. И я уверен, что благодаря этому в течение пяти лет наша медицина будет полностью усовершенствована, - отметил Даниал Ахметов.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии