10 Февраля 2018 18:37:00

Пантера в прыжке

В Усть-Каменогорске 30-летняя женщина с ножом напала на войсковой наряд.
8 КОММЕНТАРИЕВ
Пантера в прыжке
Пантера в прыжке
Пантера в прыжке
Пантера в прыжке
Пантера в прыжке
Пантера в прыжке
Пантера в прыжке
Пантера в прыжке

Это произошло вчера, 9 февраля, в районе станции Защита. Начальник войскового наряда войнской части 5518 регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии рядовой Виктор Маслов в составе патрульных рядового Қазыбек Түйтен и рядового Мираса Балтабекова несли службу по охране общественного порядка и безопасности.

В 20:25, при патрулировании по ул. Вострецова, к ним с тыльной стороны подбежала молодая женщина со складным ножом. Она пыталась ударить ножом патрульного рядового Түйтена, но Виктор Маслов применил приемы и навыки для изъятие ножа. При этом нападающая, будучи в алкогольном опьянении, оказала агрессивное сопротивление войсковому наряду и даже проткнула ножом форму рядового Маслова.

- Это было внезапно. Мы вначале не поняли ее действий и, представившись, спросили, все ли у нее в порядке, - рассказал Виктор Маслов. – Но она странно зарычала и повторно кинулась на меня и, зацепив ножом, проткнула служебную форму. После этого по моей команде «задержать» патрульные выбили нож из ее рук и женщина была обезврежена.

При наружном досмотре было обнаружено удостоверение личности. Оказалось, женщина была судима в 2015 году по статье 242 ч. 1 УК РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма), а также в 2014 году привлекалась по статье 434 Административного кодекса РК (Мелкое хулиганство), - сообщил Багдат Амангельды, начальник пресс-службы РгК «Шығыс» НГ РК.

Наркологическое освидетельствование установило среднюю степень алкогольного опьянения.

- Я считаю, что в такие моменты нельзя недооценивать ситуацию, даже если противник женского пола, - говорит заместитель командира батальона воинской части 5518 капитан Нурлан Башенов. - Все кто имеет в руках холодное оружие и к тому же пьян, создает реальную угрозу обществу. Хорошо, что наш войсковой наряд принял эту угрозу на себя и смог своевременно обезвредить.

Гражданка была доставлена в Ульбинский отдел полиции, благодаря действия гвардейцев никто не пострадал.


Эту новость Вы также можете обсудить в наших группах в социальных сетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники, Instagram.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
В
валера
10.02.2018 18:52
гвардейцы кардинала 
50
ОК
о как!!!
10.02.2018 22:17
Прочитал Ваш пост и вспомнился анекдот. "Мои друзья начинали служить в милиции, потом стали полицейскими, сейчас они гвардейцы. Думаю, что на пенсию уйдут мушкетерами."
125
Б
Бывалый
11.02.2018 08:27
Те кто выше решил пошутить, скажу что смешного мало. Патрульные молодцы, среагировали правильно, недооценивать противника нельзя. А женщину просчитать гораздо сложнее. Считаю, что такую нужно судить по всей строгости и со всеми отягчающими! А патрульные молодцы, успехов на службе!P.S. Интересно, если её осудили в 2015 по статье 242 ч. 1 УК РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма), почему она на свободе?!
-9
ОК
о как!!!
11.02.2018 10:07
А никто над этим случаем и не шутил, Вы о чем? Смешно было бы если бы они ничего сделать не смогли, это их работа. Когда то давно работал я водителем на скорой помощи и по началу у меня не было постоянной бригады и случалось несколько раз работать и с "20-кой" Так у них такое как с "добрым утром" врач с медбратом на раз справляются, без помощи полиции и никто о них оды не пишет 
75
Б
Бывалый
11.02.2018 12:56
Здесь разные случаи описывают, как пожарники работают спасая людей, как простые граждане спасают чьи то жизни. Было даже когда то, я спас женщину, хотела с моста сброситься... И что теперь, обиженным ходить, про меня не написали, а про полицейских написали. Детский сад ей богу!
-15
ОК
о как!!!
11.02.2018 15:03
Не надо на отдельные слова из контекста упор делать, если смысл не понятен, то спросите у кого нибудь!
15
Г
Гасконец
11.02.2018 09:58
Пока пока покачивая рацией с дубинкойМы вам не раз шепнем "Платите штраааааф"
176
S
SumraK
12.02.2018 21:30
... "но Виктор Маслов применил приемы и навыки для изъятие ножа."...Интересно, мне одному не понятно какие приемы и навыки применил Виктор для изъятия ножа у женщины, с учётом того, что ниже написано следующее:"После этого по моей команде «задержать» патрульные выбили нож из ее рук и женщина была обезврежена."
8
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии