12 Февраля 2018 12:01:00

Дерби за нами

«Торпедо» и «Сарыарка» в Караганде сыграли в казахстанском дерби ВХЛ, которое неожиданно завершилось крупной победой усть-каменогорской дружины.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Перед этой игрой команды выглядели абсолютно по-разному. Устькаменогорцы три игры на выезде провели ни шатко ни валко, зато карагандинцы выиграли аж восемь матчей подряд! Но казахстанское хоккейное «эль-классико» - это всегда отдельная история!

В Караганду на автобусе отправился целый десант наших болельщиков, а прямую трансляцию игры в интернете наблюдали более 15000 зрителей, поэтому интерес к событию был не меньшим, чем к идущим параллельно Олимпийским Играм. И матч получился соответствующим.

Уже в первом периоде Александр Шин сумел оформить так называемый «чистый хетт-трик», когда один игрок забивает три шайбы подряд без «вклиниваний» в виде результативных действий иных игроков. На 9-й минуте он сумел открыть счёт, проведя великолепную сольную атаку со входом в зону, выходом из-за ворот и голевым броском с разворота – 0:1. Второй гол лучшего бомбардира «Торпедо» состоялся в ходе розыгрыша большинства. На 12-й минуте Александр подставил клюшку под бросок от синей линии Станислава Тунхузина – 0:2, ну а третий гол он отправил в сеть на 18-й минуте. Идеальный по точности бросок в верхний угол над плечом Костина в исполнении Шина как раз и привёл к оформлению хетт-трика – 0:3!

Во втором периоде уже на 22-й его секунде настроение устькаменогорцам подпортил Артур Сарваров, который «зарядил» щелчком из левого от вратаря круга вбрасывания в дальний угол неуловимо для Романа Смирягина.

Но этот гол стал всего лишь шайбой престижа. Уже на 26-й минуте Андрей Белозёров восстановил преимущество «Торпедо» в три шайбы – 1:4, а в третьей двадцатиминутке голевую точку в матче поставил Михаил Милёхин, который удачно подкараулил отскок шайбы от борта, и отправил её в пустые ворота – 1:5.

Следующий матч «Торпедо» проведёт 15 февраля в Кургане против «Зауралья».