12 Февраля 2018 16:00:00

Внимание всем

Спасатели предлагают устькаменогорцам тренировать свои действия на случай ЧП.
3 КОММЕНТАРИЯ

13 февраля в Восточном Казахстане пройдут запланированные запускиэлектросирен.

Их цель - проверка работы устройств и бдительности граждан.

Звуковой сигнал не должен вызывать паники, он, напротив, призывает включить телевизор или радиоприемник и прослушать подробную информацию.

Что необходимо делать по этому сигналу?

- Если вы находитесь на работе, в общественном месте, на улице и услышали звук сирены, то есть звуковой сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ», немедленно включите радио (можно через сотовый телефон) «Казахское радио» на частоте 104,0.

Услышав сигнал дома, включите телевизор на местные каналы: «Хабар», «31 канал», «КТК», «Казахстан» и также внимательно прослушайте информацию.

Всем взрослым необходимо усвоить самим и разъяснить детям, что звук сирен - это сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ». Услышав его, не надо пугаться, а необходимо дождаться разъяснения его причины. Проинформируйте соседей по подъезду и месту жительства - возможно, они не слышали передаваемой информации. Немедленно пресекайте любые проявления паники и слухи, - объяснили в УЧС Усть-Каменогорска.

Спасатели отмечают, что к таким учениям нужно относиться с пониманием и использовать эту возможность, чтобы потренироваться.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
P
PPPoE
12.02.2018 16:57
Что делать если местные каналы вырезаны из ТВ и радиоприемников как особенно вредные?
11
Ч
Чайковский
13.02.2018 08:28
Сколько проверяют. Ниразу не слышала
0
3
326
13.02.2018 09:38
 "Волк, волк" -кричал мальчишка выбежав из леса.Взбудораженные сельчане схватив ружья, палки, вилы ринулись в лес. Никакого волка не было А мальчишка отбежав в сторону смотрел и смеялся.Через несколько дней тот пацан повторил это то  и так же сидел и смеялся. Но однажды мальчишка пошел в лес и на него действительно напал волк. Мальчишка выбежал из леса с криками "Волк, волк". Но никто не побежал в лес все подумали опять мальчишка балуется.P.S. Господа ЧСники испытывайте свои сирены другим способом. Скажем камеральным, снимайте и гудите в своем помещении, или аналитическим прозванивайте прибором на наличие (или отутствия) подачи электроэнернии к устройству.
4
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии