13 Февраля 2018 12:50:00

Ничьи пятна

Источник маслянистых пятен на реке Иртыш так и не найден.
7 КОММЕНТАРИЕВ

В начале февраля горожане обнаружили плывущие по реке Иртыш масленые пятна в районе Аллеи влюбленных. Специалистами Департамента экологии ВКО были отобраны пробы этого вещества и обнаружено превышение по нефтепродуктам в 60 раз. Для проведения оперативно-розыскных мероприятий было направлено письмо на имя начальника УВД г. Усть-Каменогорска, но полицейским не удалось обнаружить источник пятен, которые так напугали устькаменогорцев.

- По данному факту Усть-Каменогорским УВД были приняты срочные меры. Взяты объяснительные сотрудников учреждений, расположенных вблизи источника. Все материалы направлены в Департамент экологии ВКО, так как нет ущерба окружающей среде и невозможно выявление лиц, имеющих отношение к маслянистым пятнам, - говорит заместитель начальника отдела внутренних дел г. Усть-Каменогорска, майор полиции Ж. Ахметжанов.

В связи с отсутствием лиц виновных в утечке нефтепродуктов в реке Иртыш дело будет закрыто.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
777
13.02.2018 13:06
"В связи с отсутствием лиц виновных в утечке нефтепродуктов в реке Иртыш дело будет закрыто." ЭТО КАК?? У нас ведь - украл, выпил, в тюрьму, а тут получается баззаконье какое-то. 
27
С
Снег
13.02.2018 13:18
"... так как нет ущерба окружающей среде и невозможно выявление лиц, имеющих отношение к маслянистым пятнам,..."  - вот в этом и есть, наша страна - а жаль,... Боремся за независимость, боремся против коррупции - и, что толку?
23
ГО
гиена огненная
13.02.2018 13:22
Конечно нет ущерба окружающей среде! И, безусловно, невозможно выявление лиц, имеющих отношение к маслянистым пятнам! Мы в вас не сомневались и вы, как всегда, не подвели. Можно смело тотализатор открывать на исход таких дел.
37
НД
на да
13.02.2018 15:14
Кто то безнаказанно слил отходы, офигенно! А если он решит слить их летом, в сезон купаний? Об этом не подумали?
4
СБ
Серж бывалый
13.02.2018 15:49
Дурачки это же нефть. Надо бурить. 
8
М
Маруся
13.02.2018 16:34
А вдруг инопланетяне прилетали? А мы их не заметили? И летающая тарелка сломалась и упала к нам в Иртыш? Надо срочно вызвать уфологов, выделить денег из бюджета и ...как всегда...
2
С
Смит
13.02.2018 16:56
НУ мож кто-то слил слямженое топливо в реку,заметая след,отследить помойму нереально от ГЭСА до аллеи.Плохо что там птицы рыба вниз по течению...Живность пострадает явно((
1
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии