13 Февраля 2018 16:05:00

Почти в тридцатке

Риддерский горнолыжник Игорь Закурдаев показал неплохой результат в альпийской комбинации.
0 КОММЕНТАРИЕВ

В данной дисциплине победитель определяется по наименьшему времени, затраченному на прохождение дистанций в скоростном спуске и в слаломе. Самым универсальным спортсменом сегодня оказался австриец Марсель Хиршер, вице-чемпионом Игр стал француз Алексис Пинтуро, а третье место досталось ещё одному представителю Франции Виктору Муффа-Жанде.

Казахстан в этом виде Олимпийской программы представлял воспитанник риддерской школы горнолыжного спорта, с недавних пор выступающий за Алматы, Игорь Закурдаев. В первом виде испытаний – скоростном спуске – он был 42-м, а в слаломе занял 32-е место. В сумме двух результатов ему удалось расположиться на 31-й строчке итогового протокола с отставанием всего в 0,26 с от тридцатки сильнейших! Это – очень неплохой результат для казахстанского горнолыжного спорта, ведь всего его самые громкие успехи связаны именно с риддерцем Закурдаевым.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии