13 Февраля 2018 16:58:00

В деревню, в глушь

Стало известно, куда именно и за какие средства поедут актёры Голливуда в ВКО.
12 КОММЕНТАРИЕВ

Звёзды мирового кино, буквально встряхнувшие своим приездом Усть-Каменогорск, прибыли сюда с целью снять фильм о Восточном Казахстане, чтобы познакомить с красотами нашей области весь мир. Проект ведут две компании: голливудская и казахстанская. Фильм будет состоять из 4-х частей по 15 минут каждая.

Актёрам и съёмочной группе предстоит выезд в четыре района области и знакомство с культурой народа, их населяющего: в Риддере и Глубоком их ждут русские народные обычаи и знакомство со старообрядцами, а в Катон-Карагае и Тарбагатае – древние традиции казахов.

В рамках визита в ВКО гости планируют посетить ряд объектов в Усть-Каменогорске. Это историко-краеведческие музеи, спортивные комплексы, драматический театр, парк «Нұрлы жол» и горнолыжный курорт «Нұртау». Послезавтра звезды Голливуда вылетают в районы. Съемки будут вестись в сакральных и историко-культурных местах Восточного Казахстана. К примеру, они посетят озера Маркаколь и село Урунхайка в Курчумском районе. В стороне от объектива не останется и сердце Алтайских гор – Рахмановские ключи, а также гора Мұзтау. В списке посещений - Мемориальный комплекс Абая и Шакарима, Берельские курганы, пещера Коныр-аулие и мавзолей Ыргызбай Досханулы. Ещё один пункт посещения – Семипалатинский полигон. Актёрам интересно взглянуть на то место, где впервые и навек замолчали ядерные взрывы.

Таким образом, поездка пройдёт в рамках госпрограммы «Рухани Жангыру», ведь одна из её целей – показать разнообразие и самобытность местной культуры всему миру.

По неофициальным данным, актёры приедут сюда ещё и летом, чтобы увидеть и показать местную природу во всём её великолепии.

Американский актер японского происхождения, известный по ролям в кинолентах «Мортал Комбат», «47 ронинов» и другим, Кэри-Хироюки Тагава сказал, что приезжая в нашу страну, чувствует себя как дома, потому что у японцев и казахов одинаковый генетический код, а также сообщил журналистам о своем желании принять гражданство Казахстана:

- Мы хотим показать настоящую силу Казахстана, ведь самым главным его богатством является народ. От всего сердца я хочу быть с народом Казахстана, я предан этой стране, - заявил знаменитый актер.

По словам источника в акимате, за визит гостей из Голливуда платит не государство, а частные продюсерские компании.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
7
796
13.02.2018 17:18
"Звёзды мирового кино, буквально встряхнувшие своим приездом Усть-Каменогорск". Уж я не знаю кого они там встряхнули, но лично мне - по барабану. Ну приехали да приехали, потусят да уедут. Зато как написали.... ВСТРЯХНУВШИЕ Усть-Каменогорск!
170
Р
Риддер
13.02.2018 17:36
Пусть приезжают в Риддер - ждём! В ближайшие выходные, тут пройдёт ряд культурно-спортивных мероприятий посвящённых началу вывода войск из Республики Афганистан, в том числе и традиционное областное автошоу "Снежная миля-2018".
19
Р2
Риддер 2
14.02.2018 08:58
Не смешите, автошоу они не видели если только порвать над нашими консервными банками
1
А
Автобот
13.02.2018 17:38
О, покупатели приехали землю смотреть!
68
ГО
гиена огненная
13.02.2018 17:51
Где у нас парк «Нұрлы жол»?
5
А
Антоха
13.02.2018 19:28
Вы лучше этих актеров в Зыряновск отправьте, в Серебрянск. Вот где реально можно посмотреть на Казахстан. Не на открыточный, а именно настоящий.
55
1
1
13.02.2018 23:28
Майкл мэдсен рекламирует туризм, да уж, он думал, что уже на самом дне, как снизу вдруг постучали..и поманили зелеными. 
18
1
1961
14.02.2018 06:43
Да, в Зыряновск пусть свозят, может за дороги в городе возьмутся. Как там правила ПДД выполнять, там же даже разметку делать негде из-за ямищ. 
1
С
Степан
14.02.2018 07:20
Лучше бы в Алматы съездили, вод где красота природы и города
-14
Р
Роман
14.02.2018 09:15
Текст видимо под заказ написан. Как иначе объяснить, что в тексте на русском языке гора Белуха указана в написании на казахском. Это нормально, когда что-то имеет разное наименование на разных языках, но общепринятой практикой является написание географических названий на языке текста. "Был в Нью-Йорке", приехал в Пекин", "увидел гору Белуху". Это не в ущерб кому-то или чему-то, просто надо трезво смотреть на ситуацию, а городить бог знает что.
38
М
Мдее
14.02.2018 10:30
"По словам источника в акимате, за визит гостей из Голливуда платит не государство, а частные продюсерские компании."Извините за вопрос, а частные компании получают дотации из бюджета?)))
4
К
Константин
14.02.2018 13:10
Что за негатив . Радоваться надо что природу восточного казахстана мир увидит. 
0
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии