14 Февраля 2018 09:09:00

Гнездо для Совы

Устькаменогорские рукодельницы наконец-то получили то, о чём давно мечтали – собственный угол для собраний и мастер-классов.
0 КОММЕНТАРИЕВ

Городское творческое объединение «Белая сова» давно проводит свои ярмарки в холле ДКМ. Они известны не только разнообразием представленных товаров категории хэнд мейд, но и интересным сопровождением: там всегда выступают танцевальные коллективы и проводятся розыгрыши среди покупателей, обязательно присутствует красочная фотозона и работает фотограф.

Рукодельницы давно мечтали о том, чтобы у них было помещение, где можно было бы собираться. И теперь у них есть собственный кабинет во Дворце культуры металлургов, где недавно обосновался Дом дружбы.

- В квартире сложно уместить более чем 10 человек, - говорит Диана Мирошникова, организатор ярмарок. – А теперь будет удобно обсуждать оргвопросы, делиться творческими замыслами! И, конечно, проводить мастер-классы с детьми и взрослыми. Мы очень благодарны Дому дружбы за такой подарок и доверие!

«Гнездо» для «совят» находится на третьем этаже ДКМ. Там уже установлены стенды с работами мастериц. Вчера состоялось торжественное открытие кабинета.

- Никакой аренды мы за это не берём, - говорит директор Дома дружбы Эльдар Толеубеков. – Ведь «Белая сова» работает на развитие культуры разных народов. Теперь и ярмарки будут проходить чаще.

Ближайшая состоится в это воскресенье, когда на площади возле ДКМ будут праздновать Масленицу. На ярмарке можно будет приобрести традиционные славянские обереги и украшения, а также просто милые вещицы, которые будут радовать своих обладателей.

Источник: yk.kz
Хотите узнавать информацию о жизни Усть-Каменогорска первыми? Подписывайтесь на наш Telegram-канал.
Комментарии
Владельцы сайта не несут ответственности за содержание комментариев читателей.
В комментариях запрещены ненормативная лексика и оскорбления, высказывания, нарушающие нормы законодательства РК, реклама, комментарии, набранные ЗАГЛАВНЫМИ буквами. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с тем, что можете быть привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РК, а также даёте свое согласие на сбор и обработку ваших персональных данных.
Комментариев пока нет.
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии